Невеста в положении / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Невеста в положении

Очень часто молодые люди живут вместе, не заключая брак. И только, когда узнают, что скоро станут родителями, идут в ЗАГС. Причина, по которой девушка идёт в ЗАГС, чтобы ребёнок рос в семье. А со стороны мужчины – это доказательство его любви, надёжности, ответственности.

Конечно, свадьба для девушки в положении – событие не из лёгких. А так как вы решили скрепить свои отношения брачными узами до рождения ребёнка, подготовьтесь к различным трудностям, которые могут возникнуть.

Платье для невесты.

Правило 1. Для беременной девушки платье стоит покупать почти перед самой свадьбой, так как Вы не сможете рассчитать, на сколько увеличится Ваш животик. Платье, купленное заранее, может оказаться тесноватым.

Правило 2. В связи с Вашим положением, ни о каких корсетах не может быть и речи. Платье должно быть свободным, чтобы тело дышало. Так же обратите внимание на ткань. Она должна пропускать воздух, тем более, если свадьба состоится летом. Это могут быть натуральные ткани и их сочетания (шёлк, лён, хлопок) или смешанные (хлопковый бархат, крепдешин). Для зимней свадьбы подойдут плотный батист и хлопковый бархат.

Выбирая фасон, решите, хотите ли Вы показать своё положение или скрыть. Многие девушки рады, что скоро станут мамами, и не желают скрывать свою беременность даже во время свадьбы. В таком случае подойдёт платье любого покроя, лишь бы не давило на живот. А если Вы желаете скрыть свою беременность, тогда подбирайте платье с завышенной талией или с различными складками, вытачками, объёмными украшениями в области живота. В любом салоне Вам помогут выбрать подходящее платье.

Выбор обуви.

При выборе обуви, берите во внимание своё интересное положение. На высоком каблуке Вы вряд ли сможете провести весь день. К тому же, это вредно беременным. Можно приобрести красивые балетки или туфли на очень низком каблуке. А если Вам хочется всё-таки высокий каблук, то пусть такие туфли будут для росписи, а для банкета купите удобную обувь.

Свадебный букет.

При выборе цветов никаких сложностей, обычно, не возникает, так как жених знает предпочтения своей девушки. А для беременной невесты, цветы надо подбирать без резкого запаха, потому что беременные чутко реагируют на всевозможные ароматы.

Меню свадебного стола.

Часто первый триместр беременности проходит с токсикозом. Это надо учитывать, накрывая стол для молодожёнов. По возможности, исключить продукты, которые вызывают у беременной невесты тошноту. От спиртных напитков ей лучше отказаться или выпить немного шампанского или натурального красного вина, желательно сухого.

Развлекательная программа.

Все моменты праздничного веселья нужно обговорить с тамадой, акцентировав внимание на интересном положении невесты. Тамада постарается исключить конкурсы с невестой, где нужна скорость, употребление спиртного и продуктов. Не стоит после каждого тоста кричать: «Горько». Так как невесте неудобно будет часто вставать

Косметические услуги.

Из всего набора косметических услуг на свадьбу, придётся отказаться от химической завивки и покраски волос. Бытует мнение, что беременным вредно. Мы не будем обсуждать, насколько верно это мнение. Просто, во время беременности меняется структура волос, и цвет может получиться не такой, как Вы хотели. Маска должна быть без аллергенов, чтобы лицо Ваше не покрылось сыпью в такой важный день. Все процедуры лучше проводить дней за пять до свадьбы.

Важные нюансы.

Если невеста в положении, необходимо учесть некоторые моменты:

  1. Комната для отдыха. Так как беременные быстро устают, невеста захочет побыть в тишине и отдохнуть на удобном диване.
  2. Иметь при себе средство от тошноты.
  3. Натуральные успокоительные средства.
  4. Съёмка должна быть неутомительной для невесты.
  5. Не стоит после 27 недель летать самолётом, совершать длительные переезды, отправляться в экзотические страны.

Важно помнить, что Вас уже трое, и во время свадьбы думать о будущем малыше и безопасности его мамы.

авторoksanochka92 2014-02-04 21:19:45

Комментарии