О втором дне свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


О втором дне свадьбы

Всем известен тот факт, что никогда свадьба не заканчивалась пиршеством в один день. Вот почему традиция гулять второй день свадьбы давнего происхождения. Больше хлопотным этот день был для невесты. Все приглашенные пытались проверить ее умение заниматься домашней работой (например, разбросав по квартире мусор, заставив ее печь блины и т.д.). Все, конечно же, делалось в шуточной форме, но обязательно за этим следовало вознаграждение.

Еще одной из известных традиций было одаривание невестой различными подарками новоиспеченных родственников.

Если говорить о нашем времени, то если и запланирован второй день торжества, то он явно отличается от того, что традиционным было в былые времена. Сам обычай стал намного проще. Из множества традиций осталась та, при которой разбивают тарелку, чтобы молодые были счастливы. Молодая пара озвучивают слова благодарности своим папам и мамам, гости по старинке накрикивают «Горько!».

Второй день свадьбы не имеет такой официальной обстановки, как первый день. Именно поэтому она является более веселой, непринужденной. Почему? Потому что скованность и напряженность в отношениях между родственниками обеих сторон уже улетучилась. Шутки и веселье – основа второго дня свадьбы.

Рекомендуем не проводить второй день там же, где было торжество первого дня.

Наилучшим вариантом будет времяпрепровождение на природе (если позволяют погодные условия) или на воде. Почему бы не рассмотреть вариант небольшого уютного теплоходика, на котором, гости в очередной раз будут иметь возможность пообщаться в спокойной непринужденной обстановке. Покачиваясь на волнах и рассматривая чудесные панорамы города со стороны воды, они могут высказать свое мнение о свадьбе, укрепить зародившиеся родственные отношения. Такие теплоходы в аренду на свадьбу предлагает компания «Теплоходик», куда можно обратиться не только во второй день свадьбы, но и в первый. Ведь на борту судна помимо морского стиля прекрасно реализуются любые другие тематики свадеб.

Также можно задуматься о боулинге, бильярде, бане или сауне. Молодые, чаще всего, отправляются в какое-то романтическое место с целью пообщаться наедине, подумать о своем будущем, в конце концов, это их личное дело.

Праздник можно организовать и в домашних условиях. Это будет отличной возможностью показать свое гостеприимство в более тесном кругу, где одни лишь гости — близкие, родные, друзья.

Модными в наше время являются различные переодевания, но наиболее часто приглашенного парня переодевают в невесту, а девушку, естественно – в жениха. Вся суть переодевания состоит в том, что эти «жених и невеста» стараются занять место настоящих молодых, которые, в последствии, свое место и выкупают, исполняя различные желания. Одним из них является задание представить друг друга в их совместной жизни в будущем.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-12-01 16:54:39

Комментарии