Очарование зимней свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Очарование зимней свадьбы

Мало пар без особой необходимости решаются провести свадьбу зимой. Однако и в зимних свадьбах есть свое неповторимое очарование. Белый снег, графичные фотографии, легкие белоснежные шубки, алые лепестки роз, ощущение чуда и неповторимый запах горячего глинтвейна. 

Свадьба в зимнем стиле фото

Но и к зимнему торжеству нужно тщательно готовиться – выбрать тамаду, пригласить гостей на чудесный ледяной бал или даже купить компрессорный ингалятор, если он нужен вам для необычных конкурсов.

Интересные идеи и оформление

Чтобы свадьба запомнилась всем гостям, нужно подготовить что-то особенное. Для начала определимся с цветами. Красный и зеленый – цвета Рождества? Оригинально, если свадьба в последних числах декабря или первых января.

Серебряные оттенки и нежные белые кристаллы полностью подойдут под зимнюю эстетику, а свадьба в стиле «Тиффани» придаст празднику сказочность и в то же время торжественность. В декоре можно использовать белые ковры, длинные витые свечи и кремовые цветы.

А вот о свадебной флористике можно поговорить отдельно. Не только розы или лилии приветствуются в день бракосочетания, ведь белые гортензии или даже каменные розы (суккуленты) сделают любой декор оригинальным и свежим. Их можно использовать и в бутоньерках, и даже в украшении праздничного блюда.

    Об оформлении стола также следует хорошо позаботиться. На зимнюю свадьбу рекомендуют подавать:
  • глинтвейн, грог и горячий шоколад;
  • кофе, гоголь-моголь или даже саке;
  • теплые закуски – жареные каштаны, горячие салаты, буйябес, свежеиспеченные пончики. А для пышного торжества прекрасно подойдет и шоколадный фонтан, и запеченный гусь.

Музыка на свадьбу

Прекрасные звуки музыки должны сопровождать любое торжество. А выбирать уже вам – будет ли это нежное фортепиано или задорный джаз. А может, высокопарная симфония или отвязный рок? Зимние свадьбы поразительно демократичны, но не забудьте позаботиться о гостях, которым нужны особые условия – ингаляторы или гипоаллергенное меню.

авторPaXaN 2014-12-17 01:28:59

Комментарии