Особенности весенней свадьбы и ее оформления. Часть2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Особенности весенней свадьбы и ее оформления. Часть2

Раз уж торжество было представлено на весенний сезон, то и оформлять свадьбу лучше всего в этой стилистике. Чтобы выполнить организацию свадьбы в весеннем стиле должны быть учтены такие нюансы, как весеннее настроение, которое будет заметно и просматриваться в тех цветах, которые будут выбраны для оформления свадьбы. 

Самое главное, что нужно учесть в выборе цвета для весенней свадьбы, это то чтобы не рассматривать холодные оттенки и цвета, нужно уйти от всех зимних тонов. Лучше всего в основной цвет могут попасть такие цвета как: сиреневый, это цвет цветущей весной сирени, а также все оттенки лавандового и фиолетового; цвет слоновой кости в сочетании со сливовым или розовым цветом; белый цвет, также может присутствовать в свадебном оформлении, хотя он и считается холодным, но это легко исправить, добавив к нему сочной зелени или желтый цвет нарцисса или  мимозы, да и розовый вполне здесь будет уместен. К желтому основному цвету можно добавить нежный персиковый оттенок или абрикосовый, это придаст более радостного настроения и ощущения феерии. 

Можно играть с сочетанием цветов по-разному, это уже на усмотрение главных героев свадьбы, только не нужно уподобляться к излишней пестроте, лучше всего будет использование двух или трех основных цветов, но не более того.

Флористика

В выборе оформления свадьбы цветами лучше всего выбирать именно сезонные цветы, это добавит к свадьбе более четкого ощущения, что весна это праздник новой жизни и благоухание новых ростков, таких как в ассоциации жениха и невесты. Это могут быть нежные тюльпаны или изысканные нарциссы, а также белые невинные ландыши или подснежники, признак чистоты и непорочности. Помимо весенних цветов можно к оформлению свадьбы добавить еще и другие природные элементы, такие как ветки вишни или абрикоса в цветущем виде. А также прекрасно будет смотреться в качестве украшения зеленый мох или трава в горшочках. А дополнить все это убранство могут ленты, бусины и фигурки в декоративном исполнении. 

Все эти весенние цветы можно использовать не только в украшении банкетного зала, свадебного кортежа и букета невесты, но и с помощью их аромата, собранного в парфюме Feminite Du Bois Serge Lutens, можно создать неповторимый запах свадьбы. Если невеста и ее подружки воспользуются этой парфюмированной водой, то за их стайкой будет тянуться поистине элегантный шлейф природных ароматов.

Фотосессия

Здесь в этом моменте, главное сразу договорится с фотографом, в каких местах будет проводится фотосессия и обдумать тем самым, какие можно взять в дополнение аксессуары и атрибутику для красивых и незабываемых весенних свадебных фото. Кстати, для фотосессии можно прекрасно прилучить такое действие, как посадка дерева.  Весной деревья сажают? Да, при этом все это можно обыграть даже как некий обряд. 

Если будет в свадебный день не очень солнечная погода или вообще дождь и слякоть, то можно фотоссесию перенести в ботанический сад, например, или организовать съемку в студии, свадебных интерьеров там предостаточно. 





авторkipariss 2014-12-14 23:17:57

Комментарии