План организации свадьбы на природе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


План организации свадьбы на природе

Свадьба, организованная на природе - это удивительное событие. Все ее составляющие можно сделать необычными, не такими как у всех, а сценарий пустить по самому фантазийному маршруту. Сделать пиратскую свадьбу, молодежную, в духе вестерн или Востока. Ограничений нет ни в музыке, ни в пространстве, ни во времени. Все предвещает быть прекрасным, незабываемым и потрясающим, при условии, что организация мероприятия была правильная.

В принципе, организовать свадьбу на природе не трудно, надо лишь знать, что необходимо, какие нюансы учитывать, к кому обращаться за помощью, а где можно обойтись и своими силами. Лучше всего заранее составить план, расписать все по пунктам, и кто эти пункты будет решать. Ваш список будет выглядеть примерно так:

Место проведения – решают жених и невеста. Усадьба, парк, беседка ресторана, коттедж, база отдыха, лесная поляна – вот небольшой перечень мест, из которых нужно выбрать самый любимый. 

Обустройство – занимается компания, у которой арендуется шатер. Этот пункт не учитывается, для тех территорий, которые уже готовы к использованию.

Транспорт – как правило предоставляет компания по аренде свадебного авто. Помимо свадебного кортежа, подбирается для тех гостей, у кого нет своей машины. 

Оформление – занимается флористическая компания.

Банкет – готовит кейтеринговая компания по меню, разработанному совместно с молодыми. Желательно, чтобы компания предоставляла в том числе и мебель.

Грузоперевозка – неочевидная, но нужная услуга для свадьбы на природе, которая готовится самостоятельно. Занимается специализированная компания — вот сайт gruztaxi.com.ua, которая по всем правилам перевезет столы, стулья, посуду и другие вещи, нужные для проведения мероприятия по вашему сценарию. 

Отдельно остановимся на формате праздника, поскольку в организации банкета или фуршета есть свои нюансы. На банкете гостей рассаживают за столы, это в наших краях привычней. На фуршете вольное передвижение, но и праздник получается более стильным. И в том, и в том случае нужны официанты. 

А теперь о погоде… Поручить кому-то, чтобы обеспечили хорошую погоду, некому. Но постараться предусмотреть ее плохие последствия, стоит. Прежде всего лучше не рисковать и провести свадьбу под укрытием тента, крыши беседки, дома, ресторана и так далее. Да и вообще, свадьба на природе, но возле цивилизации, снимает проблему с туалетами, танцевальной площадкой и электричеством.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-18 11:10:03

Комментарии