Реально ли провести безалкогольную свадьбу и кому она нужна / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Реально ли провести безалкогольную свадьбу и кому она нужна

Все мы прекрасно знаем, что иногда происходит на свадьбах. Если друзья не расскажут, покажет интернет. Покажет, как курьезные ситуации, так порой и отвратительные, которые совершают подвыпившие гости…и не только гости…

А если исключить из праздника такой, казалось бы, неотъемлемый ее атрибут, как алкоголь, что случится? Получится ли праздник, будет ли веселым, кому больше всех нужна такая свадьба и чем тогда поить гостей?

Если обратиться за советом сюда http://narkodetox.ru/anonimnoe-kodirovanie в наркологическую клинику «Наркодетокс», там наверняка ответят, что безалкогольная свадьба — это самое мудрое решение в жизни молодых. Поскольку врачи прекрасно знают, как легко можно стать алкоголиком и как трудно потом вылечиться. Да, анонимное кодирование от алкоголизма может помочь, но лучше избегать всяких соблазнов. На такую свадьбу с легким сердцем смогут прийти бывшие алкоголики.

Чем хороша безалкогольная свадьба

У такой свадьбы есть много хороших моментов. Прежде всего, гости будут адекватными и трезвыми, никто на следующий день не будет страдать похмельем, водители на равных будут гулять со всеми и смогут сами уехать на своих машинах домой. Молодоженам не придется разнимать драчунов, искать потерявшихся и выслушивать кто чего набедокурил в пьяном угаре. Ну, и вычеркнув из свадьбы алкоголь, появятся свободные средства, которые можно потратить на что-нибудь полезное.

Чем плоха безалкогольная свадьба

Выбрав такой формат свадьбы, жених и невеста рискуют превратить ее в скучное торжество. Прежде все потому, что многие гости не знакомы между собой и не смогут без «подогрева» раскрепощенно общаться, танцевать и участвовать в конкурсах.

А вон те освободившиеся средства, скорее всего, придется потратить на разнообразие напитков, чтобы предложить гостям равноценную альтернативу в виде безалкогольных коктейлей. Также нужно более тщательно проработать развлекательную программу, которая и добавит гостям недостающего куража. А это тоже вылетит в копеечку.

Кто больше всего будет рад безалкогольной свадьбе:

•             верующие гости;

•             гости, ведущие здоровый образ жизни, спортсмены, вегетарианцы;

•             убежденные трезвенники;

•             закодированные гости.

Сценарий и место проведения

Свадьба без алкоголя веселее всего пройдет среди небольшого количества гостей единомышленников. А комфортнее пройдет в теплый сезон года, поскольку зимой так и тянется рука за чем-то горячительным, чтобы согреться. Лучше всего безалкогольную свадьбу проводить на берегу водоема, любого – сама природа и чистый воздух опьяняют и веселят не хуже спиртных паров.

Сценарий же можно составить любой, главное, чтобы тамада осилил такой нестандартный формат свадьбы.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-08-11 04:53:17

Комментарии