Решили венчаться в церкви, что нужно учесть? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Решили венчаться в церкви, что нужно учесть?

Наступил тот важный день, в жизни молодоженов, когда уже сделано предложение руки и сердца, и согласован положительный ответ. Грядет следующий этап – это подготовка к бракосочетанию. Вы начинаете составлять список гостей, писать в ежедневнике все важные дела которые нужно сделать до свадьбы, какое платье выбрать, какой ресторан, ну и прочие дела. Сегодня большинство людей, которые планирую вступить в законный брак, еще  подумывают над тем, чтобы узаконить свои отношения еще и перед богом, а именно обвенчаться в церкви. Но не каждый знает, как правильно это сделать. Поэтому в данной статье, мы попробуем разобраться вместе с вами, какие правила нужно соблюсти, перед тем как обвенчаться. 

Самое важное правило, которое очень важно соблюсти, это то, что жених и невеста, обязательно, должны иметь одну веру. Другим словом, если один из молодоженов крещен, а другой нет, то это препятствие для венчания в церкви. Плюс к этому, имеется еще одно ограничение – к венчанию не могут быть допущены люди, не достигшие определенного возраста, для жениха это 18 лет, а для невесты 16 лет.

 На церемонии венчания, как жених, так и невеста должны надеть нательные крестики, это символизирует то, что они принадлежат одной принятой вере и готовы к принятию священного обряда венчания.

Следует учесть еще и тот момент, что в церкви нельзя венчаться в тот день, который хочется, более того существуют такие дни когда проходят многодневные посты в такие периоды венчание не проводят вовсе. 

Есть еще некоторые каноны, которые важно соблюдать. Препятствием к венчанию в церкви является и то, если один из супругов ранее имел более трех браков – церковь выступает против многочисленных браков. Также жених и невеста не должны быть родственниками и связанными между собой даже дальним родством. 

По всем традициям, оба будущих супруга перед венчанием должны будут соблюдать пост, а именно поститься в течении трех дней до церемонии и не вступать в интимную связь. Плюс ко всему, если вы выбрали церковь для венчания, нужно заранее прийти и договориться о церемонии со служителями церкви, но для того чтобы молодоженов обвенчали необходимо наличие свидетельства о браке, которое зарегистрировано в ЗАГСе. 

Важно не забывать, что церемония венчания в церкви – это не дань моде и красивый ритуал для фотографий и видеосъемки, а таинство, которое дает молодоженам некие обязательства не только перед друг другом, но и перед богом. 


авторkipariss 2014-11-14 20:18:56

Комментарии