Сицилийская свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Сицилийская свадьба

Если у вас горячее сердце и страстная натура, то, несомненно, свадьба в стиле сицилийской мафии придется вам по вкусу.

Мафия – это богатство, роскошь и шик. Понятное дело, что не каждый день дочь главы мафии выходит замуж. А именно так, наверняка, захотите представить свою свадьбу вы. Кстати, жених также может быть сыном или даже главой дружественной мафиозной структуры. Так что, свадьбу придется праздновать с размахом. Разумеется, роскошное белое платье – главный атрибут наряда невесты. Еще неотъемлемыми атрибутами свадебного образа сицилийской невесты являются пышные локоны и живые цветы в волосах. Не забудьте только, что на Сицилии преобладают католические нравы. Так что платье должно быть хоть и роскошным, но достаточно скромным.  Не забудьте, что ваши подружки должны быть также в изысканных платьях до пола, желательно пастельных тонов. Только не нужно бросаться деньгами и покупать платья от кутюрье – ведь вы же не обладаете состоянием мафии. Так что не стоит разорять своих подружек – закажите платья оптом или просто пусть придут в платьях схожих фасонов и оттенков. В общем-то даже пастельные тона не совсем обязательны. Яркие наряды оживят свадьбу, только не нужно излишней аляповатости.

В компании жениха требования не менее строгие. Костюмы у них должны быть одинаковыми. И если женщинам еще простительны разные наряды (представители мафиозных структур всегда были снисходительны с кокетству женщин), то мужчины, представители одной «семьи». Поэтому о различиях в костюмах не может идти и речь. Обязательными аксессуарами наряда должны быть темные очки и изысканные мокасины. Кроме того, под черный или темно-серый костюм (а если вспомнить фильмы, то костюм может быть и в тонкую полоску) обязательно надеть белую рубашку с расстегнутой верхней пуговицей. А какие мафиози без оружия? Так что хоть игрушечные, но пистолеты и автоматы должны быть.Кстати, с помощью этого оружия можно превратить церемонию выкупа в настоящую гангстерскую разбору с похищением невесты. А во время банкета можно устроить различные конкурсы на меткость.

На сицилийской свадьбе роскошь не должна быть пошлой – она должна быть элегантной.  Множество цветов, серебро, хрусталь. А вот куклы, кольца и ленты для украшения такой свадьбы не подойдут. Автомобили предпочтительны темные с тонированными стеклами.

Обязательно проштудируйте кулинарные книги – меню должно соответствовать тематике. Блюда из морепродуктов, фруктов, овощей с изобилием зелени и специй. Ароматы должны дразнить рецепторы гостей. Итальянские банкеты требуют присутствия сыра. А еще вина – на Сицилии пьют только благородные напитки. Роль свадебного торта с успехом сыграет знаменитая кассата.

И  еще – хлебо-солью встречают у славян.  Для сицилийской свадьбы больше подойдет пицца.

Для воплощения в жизнь такой свадьбы все же придется потратиться на музыкантов. Такая тематика просто не терпит записей, нужна живая музыка. А первым танцем молодых должен стать танго. И еще – побольше эмоций – итальянцы темпераментный народ, а уж мафиози – тем более.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-05 22:54:14

Комментарии