Создаем сказку на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Создаем сказку на свадьбе

Какая из девочек в детстве не мечтала о принце, который приедет к ней на коне и не заберет ее в тридесятое царство, где она будет жить поживать и добра наживать? Это, наверное, самая первая и частая мечта, каждой девчушки, которая знакома хоть с одной детской сказкой. Потом уже после этих сказок, начинаются развиваться мечты, о том, как та самая девчушка уже в белом платье, в фате, а рядом стоит тот самый принц из сказки. 

Мечты, мечты… А почему бы и не использовать свои мечты и детские грезы в реальном уже взрослом мире? Вы в скором времени станете невестой и у вас уже есть тот самый принц, только в современном формате? Тогда вспоминайте все свои детские сказочные фантазии и приступайте к организации своей свадьбы в сказочном стиле! Ведь мы сами творцы своей жизни и почему мы не можем воплотить детские грезы в интересной свадебной постановке?

Итак, начинаем организовывать свою свадьбу в сказочном стиле! С чего необходимо начать? Ну наверное в первую очередь, справедливости ради стоит поставить в известность жениха, что он будет играть роль принца. Ну пошутили, теперь к делу…

Поначалу необходимо для себя определиться, и если есть конкретика, то нужно ее внести. К примеру, если вы имеете на примете, какую-то одну сказку, любимую из детства, то можно все начинать организовывать именно в этом формате, если же нет таковой, то придерживайтесь общих концепций. Про них мы и будем разговаривать. 

Место для проведения торжества

Здесь нужно подходить ко всему определенно, т.е. обычное кафе или турбаза не будут столь тематичными и не поддержат сказку, а только смажут картинку. Поэтому вспоминайте о тех заведениях и ресторанах, которые приближенно напоминают замки или другие сказочные построения.  Кафе в виде терема или та же усадьба, их ведь можно найти даже в самом маленьком городе.

 Если уж нет свободных заведений или по каким-то причинам вы не нашли подобных, тогда рассмотрите свадьбу на открытом воздухе, ну естественно, если позволяет время года. Для такого случая подойдет любая лесная опушка или же красивый пруд, ну на крайний случай даже турбаза подойдет, но для этого необходимо потрудиться с декорациями и антуражем. 

Кстати, поиском места для свадьбы лучше заняться заранее, чтобы вы смогли забронировать то, что подходит вам,  а не то, что осталось. 

Сказочные наряды

Что касается одежды жениха и невесты. То по большому счету, это все зависит только от вашей фантазии и от того, какой тип сказки был выбран, и все. Пышное платье у невесты, можно с элементами тех эпох подобрать, например, рукава с пышными «фонариками». А можно открыть любую книгу со сказками и приблизиться к идеальному образу за счет пошива платья на заказ, по дизайну из книги Ганса Христиана Андерсена. 

Жениху можно одеть фрак или смокинг, а в качестве дополнительных аксессуаров можно взять трость и шляпу. Хотя, если есть желание возьмите пошейте себе костюм по вкусу на заказ в ателье, или как вариант, взять на прокат специальный костюм сказочного героя, например, рыцаря или настоящего принца. 

Оформление и дизайн свадьбы

Во всем этом мероприятии существенную роль играют мелочи и детали, ведь именно они создадут сказочную атмосферу. В первую очередь, это ткань, скатерти, салфетки, чехлы для стульев и все, что можно украсить тканью должны быть из шелка, парчи, атласа и других тканей легких и струящихся. 

Следующий момент в украшении свадьбы, это различные вазы, подсвечники, старинные часы, ковровые дорожки и все, что можно отнести к сказочным ассоциациям. Если вы затрудняетесь с выбором необходимых вещей, просмотрите пару сказок, при этом ищите в сюжете детали, которые вы сможете найти в реальной жизни. Ну и не забывайте о цветах, здесь конечно принципиальной важности в названиях растений нет, более того, в летний период можно взять в качестве флористического украшения даже полевые цветы. 

Свадьба в сказочном стиле, тем и хороша, что здесь можно «включать» фантазию по всем направлениям, но при этом не забывайте и не путайте сказочные линии. Например, нельзя взять наряд из сказки про Белоснежку, а украсить зал по сказке «Волшебник Изумрудного города». 



авторkipariss 2015-02-17 22:36:54

Комментарии