Свадьба в рыцарском стиле / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в рыцарском стиле

Средневековье – это время отважных рыцарей и прекрасных дам, время, когда ради женщин совершались подвиги, когда ради одного ее носового платка выигрывались турниры, время романтики. Конечно, многие девушки, мечтавшие в детстве стать принцессами, не откажутся от свадьбы в рыцарском стиле. Ну а чтобы организовать свадьбу в стиле рыцарей и прекрасных дам, нужно немного фантазии и усилий.

Во-первых – свадебные костюмы. Конечно, желательно надеть кружевное платье (причем цветное, белые платья вошли в моду позднее). За неимением такового можно надеть и простое длинное платье с красивой отделкой. Только постарайтесь, чтобы оно было закрытым, ведь во времена рыцарей декольте были не в почете. Макияж лучше всего сделать легкий и максимально естественный. Подружки невесты тоже должны быть в средневековых нарядах, так же как и друзья жениха. Если вы думаете, что достать средневековое платье так уж трудно, то не отчаивайтесь – их можно взять напрокат или сшить самим.

Жениха следует нарядить в рыцарские доспехи, конечно же, не натуральные, их можно сделать из фольги и картона. Ну а за неимением доспехов подойдет и простой костюм с стиле средних веков. У каждого рыцаря должна быть свита. В нашем случае свита – это друзья жениха. их лучше всего облачить в одежду ярких тонов – пурпурную, зеленую, синюю. Собственно, свиту тоже можно облачить в доспехи, только они должны выглядеть попроще, чем доспехи жениха. Разумеется, на рыцарской свадьбе должно присутствовать рыцарское оружие – копья, мечи и щиты. Кроме того, средневековье – это время волшебников и ведьм. А значит, будут эффектно смотреться остроконечные шляпы, мантии и амулеты.

В средние века рыцарь должен был выиграть сердце дамы на турнире. Так что будет просто замечательно устроить шуточные турниры за право забрать невесту. Конечно, не все умеют ездить верхом. Так что вместо живых лошадей можно использовать детские палки-лошадки – это будет выглядеть еще забавнее и веселее.

Не забудьте про злую ведьму, которая будет чинить препятствия на пути жениха к невесте и про добрую фею, которая эти препятствия будет помогать преодолевать. Проштудируйте учебник истории или посмотрите пару романтических фильмов про средневековье, чтобы вспомнить, какие соревнования тогда были в чести, и что делали рыцари, дабы завоевать расположение дамы сердца.

Прогулку лучше всего совершать в карете, запряженной лошадьми. Можно даже придумать герб, которым можно украсить эту карету.

На банкете лучше всего использовать металлическую посуду (или пластиковую, покрашенную под металл). На столах желательны кубки вместо бокалов. Меню может быть разнообразным, но обязательно присутствии тушки поросенка, запеченной целиком и изобилие спиртных напитков.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-23 00:06:32

Комментарии