Свадьба за рубежом. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба за рубежом.

Решив создать семью, молодые люди начинают думать, как сделать свою свадьбу не такой, как у всех. Это, конечно, непросто. Все свадьбы проходят одинаково. И поэтому молодожёны в поисках чего-то нового обращаются к туроператорам, которые практикуют организацию свадеб за границей.

В проведении бракосочетания за границей имеются и плюсы, и минусы. Большим минусом является оформление документов. Перечень их немаленький, они должны быть на языке государства, в котором Вы собираетесь отметить своё торжество, заверены нотариусом и со специальным штампом. С этим штампом возникает больше всего проблем. Но все эти хлопоты того стоят.

Какие же услуги предлагают свадебные туроператоры? Это:

- организация бракосочетания

- заказ автомобиля

- номер в гостинице (за границей для молодожёнов большие скидки )

- букет для невесты

- романтический ужин (может состояться где угодно )

- услуги фотографа на росписи

- переводчик во время регистрации

- последующая работа с документами уже на территории Вашей страны

Перелёт и проезд к отелю включается в стоимость. Вы так же можете сами выбрать время, дату, перевозчика, ориентируясь на свои средства.

Вторым отрицательным моментом является стоимость. Такие туры стоят больше двух тысяч евро. Но они не намного дороже, чем обыкновенное свадебное путешествие за границу. И к тому же такой тур  избавит Вас от хлопот с гостями.

Свадебные туроператоры предлагают такие виды путешествий:

Официальное бракосочетание. Это когда заключение брака осуществляется в мэрии или в консульстве. Выдаётся свидетельство о браке, которое нужно потом легализовать в Вашей стране. На это уйдёт около восьми месяцев. В некоторых странах не указывают смену фамилии. На Родине этого так же не сделают. По заявлению Вам выдадут справку о смене фамилии, которую будете носить с собой. У каждого оператора свой перечень стран, где можно расписаться. Это можно сделать в некоторых городах Италии, Чехии, Греции, Кипре, Австрии, США.

Условное бракосочетание. Его можно провести в любой стране, в любом месте и стиле. В Индии надеть сари и прокатиться на слоне, под напевы гавайской гитары провести вечер в уютном кафе. Да где угодно. Всё зависит от Вашей фантазии и размера кошелька. К тому же такое бракосочетание можно проводить каждый год. И каждый год Вы будете снова молодожёнами.

Венчание по православному обычаю. Венчание, в отличие от обыкновенной свадьбы, хочется провести не так пышно, И венчаются не только молодожёны, а и семейные пары, которые уже прожили вместе. Поэтому, венчание носит более личный характер. Сочетание перед Богом – это душевная связь, другой уровень отношений. Приняв такое решение, надо подумать, где Вы хотите его провести. Лучшими странами в этом отношении есть Израиль, Греция, Крит, где сильны православные традиции. Можно обвенчаться в Чехии, Хорватии, Франции. Если Вы желаете получить свидетельство о венчании, заранее уточните, в какой стране его выдают.

Свадьба за границей – это всегда сюрприз, необыкновенная сказка, о которой Вы мечтали. Пусть Ваша мечта сбудется.

авторoksanochka92 2014-01-25 16:03:59

Комментарии