Свадьба на природе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба на природе

Организовать свадьбу на природе… На такое хватит отваги не у всех молодоженов, но если все-таки хватит, то свадьба обещает быть неповторимой. Свадьба на природе для тех, кому тесно в душном помещении, кому хочется вырваться на свободу, кто жаждет отдаться свежему ветру, яркому солнцу и голубому небу – для мечтательных и смелых людей.

Свадьбы на природе фото


Но кроме всего прочего, свадьба на природе требует тщательной подготовки – это ведь не пикник для друзей, когда можно просто посидеть на траве и поболтать. Для свадебного «пикника» потребуется подготовить площадку для банкета, место для танцев. Кроме того, необходимо продумать угощение и наряды.

Конечно, лучше всего, если доверить организацию вашей свадьбы профессиональному свадебному агентству, которое может вам предоставить весь спектр услуг, от организации бракосочетания до уборки территории после свадьбы. Правда, найти такое агентство не так-то и просто, но это уже другой вопрос.

Понятно, что свадьбу на природе лучше всего играть в теплое время года, если не сказать, что только летом. На самом деле, можно сыграть свадьбу на природе и зимой, например, в шатре. Но тогда организация свадьбы встанет достаточно дорого, да и великолепными пейзажами и пением птиц насладиться не удастся. А ведь именно для того, чтобы побыть ближе к природе и планируется такая свадьба. Огромный плюс такой организации торжества в том, что вы можете дышать свежим воздухом, а то и купаться (если праздник проходит вблизи водоема). Но есть и не мало минусов в такой свадьбе. 

Свадьбы на природе фото

Например, довольно непросто будет решить проблему жары и духоты на открытой площадке. Да и дождь может пойти в любое время года, особенно, если праздник проходит весной или осенью. Для того, чтобы свадьба прошла без сучка, без задоринки, эти нюансы следует предусмотреть. Самым простым решением будет поставить навесы или открытые шатры.  Тогда и солнце не страшно, и от дождя будет где укрыться. Еще одним минусом такой свадьбы являются насекомые, в частности комары. Уж от них-то спасения практически нет. Правда, можно воспользоваться современными средствами, которые выпускаются специально для пикников и разложить их по всех площадке, дабы гости могли спокойно отдыхать. Но зато какую романтику сулит такое мероприятие! А в вечернее время, когда спустятся сумерки, всю площадку можно украсить свечами. Медленный танец молодых под мерцание свечей – это ли не самое прекрасное в мире зрелище!

Если вы все же сомневаетесь в том, что свадьба на открытом воздухе то, что вам нужно, то стоит взять ручку и бумагу и написать все достоинства и недостатки такой свадьбы. Такой способ принятия решений довольно банальный, но все же достаточно действенный. Кстати, стоит учесть при подсчитывании плюсов и минусов и финансовые расходы. Несмотря ни на что, традиционная свадьба в ресторане обойдется куда дешевле.

Свадьбы на природе фото

 Ведь наверняка вы не пожелаете ограничиться банальными шашлыками на природе – будут и салаты, и закуски. Ну а если вы все еще не можете определиться, то рассмотрите вариант свадьбы на яхте – вроде и на свежем воздухе, но и в помещении. 


авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-04 23:57:51

Комментарии