Свадьба в Египте и ее традиции / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в Египте и ее традиции

Считается, что такую форму отношений между мужчиной и женщиной, как брак придумали именно египтяне. Заключение брачного договора, в котором прописываются обязанности мужа и жены, а также их имущественные права тоже внедрены египтянами с незапамятных времен. Во времена фараонов, когда создание семьи считалось первостепенным делом, невесту 12-13 лет подыскивала мать жениха, когда юноше исполнялось 15. 

О материальной стороне брака договаривались отцы будущих молодоженов, в основном это сводилось к обсуждению, какое количество денег будет получено за невесту ее семьей. Когда все вопросы были улажены, подписывался брачный контракт и назначался день свадьбы, в который невесту привозили в дом жениха и передавали ему из рук в руки.

На сегодняшний день в Египте часто о будущем браке договариваются родители еще маленьких мальчика и девочки. При этом оговариваются все финансовые вопросы. Впоследствии выросшие дети могут или вступить в брак в угоду родителям, либо отказаться от свадьбы. В более богатых семьях молодым людям предоставляют самим выбирать себе спутника жизни, однако согласие родителей на свадьбу получить необходимо в любом случае.

Главное событие свадьбы – подписание брачного договора в присутствии нотариуса. При этом присутствуют все родственники и гости.

Обручальные кольца одеваются на безымянный палец именно левой руки – считается, что это ближе всего к сердцу. Причем женщины носят золотые обручальные кольца, а мужчины – серебряные.

На египетской свадьбе нет никакого алкоголя, да и угощение не является главным развлечением. Основное развлечение – это песни, пляски и выражение бурного восторга, которое не стихает в течение всего празднования.

Около 4% египетских мужчин имеют более одной жены. Это означает, что они не только могут обеспечивать несколько семей (без существенного доказательства, родители второй жены никогда бы не дали согласие на брак), но и получили согласие своей старшей жены (которая имеет право решать, может ли ее супруг брать себе еще кого-либо в жены).

В Египте не принято молодым семьям жить в доме родителей, поэтому, прежде чем жениться египтянин должен приобрести квартиру. Без соблюдения этого условия мало какая девушка согласится на брак. На свадьбе жених обязательно делает невесте традиционный подарок – три кольца, одно из которых обязательно должно быть с бриллиантом. Остальные подарки зависят от щедрости жениха.


авторkipariss 2014-12-12 23:35:45

Комментарии