Свадьба в Испании / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в Испании

Свадьбы в Испании довольно красочные и яркие. В них сохранились древние обряды и традиции. И даже на сегодняшний день можно встретить свадьбы, на которых жених передает невесте 13 золотых монет (по старым обычаям), или невесту в черном свадебном платье.

Как правило, испанские мужчины не спешат связывать себя брачными узами. Это связано с тем, что вся финансовая ответственность за свадебное мероприятие полностью лежит на них. Поэтому молодые люди в Испании примерно до 30 лет занимаются карьерой, а уже затем подумывают о личной жизни. Состоявшаяся карьера дает возможность молодым обустроить свое семейное гнездышко: новую квартиру обставить новой мебелью, выбрать дизайн. А уже из всех необходимых атрибутов для семейного уюта молодых составляется список свадебных подарков, которые бы хотели получить жених и невеста от гостей. 

Сначала жених приходит к невесте свататься. С собой он приносит золотые монеты – 13 штук. Это как бы означает его способность обеспечить семью в будущем.

Наиболее удачным месяцем для замужества считается май. Жених и невеста выбирают место для свадебной церемонии. В последнее время очень модно проводить свадебную церемонию на пляже возле моря. Свадьба в Испании проводится в любой день недели. Исключение – вторник.

Свадебное платье невесты раньше было черного цвета. Хотя на сегодняшний день невесты выбирают традиционное белое платье. Невеста должна надеть что-нибудь новое, что-нибудь старое и подвязку с голубой ленточкой. Также у нее должно быть что-нибудь чужое. Букет невесты состоит из оранжевых цветков. Жених надевает костюм темного цвета, без лишних аксессуаров.

Венчаются молодые люди в церкви. Невесту к алтарю ведет ее отец, а жениха - мать.

Украшением праздничного стола является многоярусный торт, украшенный фруктами, миндалем и т.п. Гости садятся за стол все вместе (на свадьбы в Испании приглашают семьи с детьми). Свадебное меню в основном составлено из морепродуктов. Жених и невеста вместе разрезают свадебный торт. На свадьбе играет живая музыка, а из танцев танцуют фламенко.

По приметам подружки невесты должны прикоснуться к ее платью - это обязательно принесет им удачу. В конце торжества невеста бросает букет и подвязку, а жених разрезает галстук на кусочки и раздает друзьям. Невеста раздает девушкам булавки. Считается что девушка, которая потеряет булавку в скором времени должна обязательно выйти замуж.

На свадьбе в Испании обязательно присутствует салют. Он длится около 10 минут.

Церемония длится с вечера и до утра следующего дня. Обычно на ней присутствует около 200 гостей.

Свадьба в Испании - это смесь нового и современного со старыми традициями и обрядами

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-26 11:43:58

Комментарии