Свадьба в ОАЭ / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в ОАЭ

В чем-то свадьба в ОАЭ схожа со сказкой, такой красивой и необычной она выглядит со стороны. Запоминается такое яркое и радостное событие молодым людям на всю жизнь.

 Годовщина свадьбы

Как правило, свадьбу играют зимой - в феврале, когда больше всего различных праздников. Конечно же, она проходит согласно религиозным обычаям. 

Чтобы засватать понравившуюся девушку жених засылает к ней сватов, но не приходит сам. Обычно это делает его брат. Сватовство проходит строго по мусульманским традициям. При согласии семьи девушки начинается подготовка к свадьбе. В случае, если родные девушки не дают своего согласия, то он получает отказ. 

После сватовства родственники жениха передают невесте различные подарки: драгоценности, платья, кольца, ткани и т.д. Видеть будущую супругу молодой человек может только при ее родных (отец, брат). 

Сама свадьба у жениха и невесты проходит отдельно. Свадебное пиршество проводят под специальными шатрами. В ОАЭ больший акцент делается на само место проведения свадебной церемонии, чем на стол для гостей. Стараются выбрать место наиболее красивое, с богатым декором, красивыми дорогими тканями и т.д, чтобы фото никаха и мусульманская свадьба впечатлили всех. Гостям подают восточные сладости, баранину, различные напитки и т.д. Запрет налагается только на распитие спиртных напитков. С этим на мусульманской свадьбе все очень строго. Также не разрешается брать с собой на свадьбу мобильный телефон и детей. Еще один запрет налагается на видео и фото съемку. 

Свадебное торжество может проходить в одном большом помещении, но мужчинам не разрешается заходить на женскую половину, также как и женщинам на мужскую. 

Для увеселения приглашают музыкантов и певцов. На арабской свадьбе гости не дарят подарки, так не принято. Главное там - внешний вид гостей. Платье невеста выбирает, ориентируясь на свой личный вкус, конечно оно не должно при этом нарушать религиозные нормы. 

Не сразу, а только через два часа после начала мероприятия в зале появляется невеста и усаживается на кресло, похожее на трон. Оно находится на специальном подиуме. Теперь она может открыть свое лицо, также как и присутствующие там женщины. 

На арабской свадьбе гости много едят, веселятся, поют, особенно на мужской половине. 

Арабская свадьба отличается особым шиком и блеском торжества, различными световыми эффектами, а также лучшими блюдами и увеселительными мероприятиями. На сегодня многие хотят провести свадьбу именно в арабском стиле и едут за этим в ОАЭ.

авторPaXaN 2014-11-23 15:35:56

Комментарии