Свадьба в Пакистане / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в Пакистане

Пакистанская свадьба совмещает в себе местные и исламские традиции и обряды. Невесту, как и во многих других мусульманских странах, для жениха выбирают его родители. Примечательностью такой свадьбы является то, что все свадебные траты делятся поровну между обеими сторонами, причем выкуп за невесту не полагается.


Родители парня выбирают девушку исходя из ее статуса в обществе, социального положения, порядочности. Считается, что любовь придет потом после свадьбы, потому здесь очень частые браки, когда жених и невеста могут видеть друг друга впервые чуть ли не на свадьбе.

За день до самой свадьбы подруги невесты приходят к ней в гости с различными угощениями. В день свадебной церемонии все это поставят на стол для гостей.

Пакистанская свадьба длится четыре дня. Первый день будущие супруги празднуют отдельно друг от друга. Они не должны видеться до свадебной церемонии. Как правило, жених с невестой надевают одежду желтого цвета. Торжество проходит с танцами и песнями.

На второй день руки и ноги невесты разукрашивают хной. Это делает женщина, специально обученная искусству расписывания хной. В этот же день родные жениха приносят для девушки свадебный наряд.

На третий день проводится сама церемония бракосочетания. На торжество молодые люди надевают наряды красного цвета. На голове у будущего супруга надет тюрбан. Платье невесты украшено драгоценностями. Проводится религиозный обряд, а также стандартное официальное бракосочетание. Обряд совершает мулла. Сначала едут домой, и спрашивается согласие у жениха. Он ставит свою подпись. Затем едут в дом невесты, и проводится та же самая процедура. После того как они вступили в брак, девушку приводят к жениху.

На свадебном торжестве жених с невестой сидят во главе стола, затем рассаживаются гости. Обычно приглашают около 300 гостей. Свадьба проходит с танцами и песнями. Гостям подают много сладостей, горячий чай, карри из цыпленка. Основным и традиционным блюдом считается десерт из риса и сливок с молоком.

В качестве подарка на свадьбу молодоженам обычно дарят деньги, но могут и любые другие подарки, в том числе ювелирные изделия, цветы и т.д.

По окончании пиршества жениха с невестой провожаю в дом жениха. Теперь невеста относится к семье супруга и покидает родительский дом навсегда, поэтому часто в конце церемонии можно увидеть ее в слезах. Ее новая жизнь теперь начинается в доме мужа и его семьи.


авторkipariss 2014-12-11 19:47:17

Комментарии