Свадьба в стиле МАСКАРАД / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в стиле МАСКАРАД

Некоторые молодожены свою свадьбу хотя т провести не в классическом стиле, а в некотором другом, так чтобы было ярко, незабываемо и необыкновенно. Каких только свадебных тем нет на сегодняшний день, кое-что придумывают сами жених и невеста, а некоторые тематики уже успели зарекомендовать и полюбится многим молодоженам. А почему бы и нам более подробно не рассмотреть свадьбу с таким ярким и веселым ударением, под названием свадьба в стиле маскарад. Может для будущих молодоженов именно такая организация свадьбы придется по душе.

Что представляет из себя свадьба «а-ля маскарад»? в первую очередь – это творческий подход к организации, экстравагантность, но ни в коем случае не однообразность и скука. Тема маскарада сама по себе напоминает игру, смелость и страсть. Поэтому нужно тщательно продумать и тематически обыграть все торжество в стиле маскарад, тогда свадьба получиться незабываемой и впечатляющей.

Сама традиция проводить балы-маскарады идет еще с 15 века и корни всего этого ведут в Италию, именно там все это зародилось. Поэтому можно придать организации свадьбы в стиле маскарад. Немного итальянской нотки, это может быть показано в костюмах и в венецианских масках. Маскарад – это мистическая атмосфера, загадочность, интрига и некая вседозволенность, и именно костюмы и маски придают всему празднику эту самую атмосферу. Свадьбу в стиле маскарад можно провести в двух интерпретациях, одна это – костюмированный бал, больше подойдет для большого количества гостей, вторая это – элитная вечеринка закрытого типа, подойдет для свадьбы с небольшой компанией. 

Образ и наряды молодоженов

Если говорить про образ жениха, то ему можно подобрать красивый сюртук или же фрак с элементами антикварных вещиц или тематических деталей. 

Для невесты более подходящим будет пышное платье с многослойным низом. В качестве украшений можно в волосы прицепить перо белое или вуаль, естественно с маской. Которую можно подобрать в венецианском стиле с камнями или стразами. Если есть желание более ярко выделиться, то можно заказать костюмы у портного, который придаст наряду индивидуальности. 

Свадьба в стиле маскарад не разбивает самых заядлых традиций свадебных, поэтому не забываем и про букет невесты, который также имеет место быть. Так вот, букет невесты в этом стиле должен быть главным акцентом, поэтому выбираем произведение в флористических предложениях. В букете невесты могут быть добавлены декоративные украшения, например, перья, брошки или что-либо другое, что будет сочетаться с полным образом невесты и жениха. Также возможен букет из тканевых цветов. Причем допустима такая же ткань. Из которой было пошито платье. 

Самый главный атрибут всей маскарадной свадьбы – это естественно маски. Пусть не будет маскарадных костюмов, но маски присутствовать у гостей и у жениха и невесты просто обязаны, если нет, так как это уже будет не маскарад. Разумеется, о том, что у вас свадьба будет в таком необычном стиле нужно предупредить всех гостей, чтобы они соответствовали дресс-коду, кстати это очень удобно сделать через пригласительные, которые можно оформить в этой же стилистике.

 Где лучше организовать свадьбу в стиле маскарад?

Естественно, более подходящее место под данную свадьбу будет какой-нибудь дворец или особняк, в котором будут колоны, зеркала с вензелями и другими подобными атрибутами. Все это будет навеивать ту эпоху, когда маскарад был обычным делом. Необходимо и не забыть о наличии цветов и икебан, а также канделябров, подсвечников и других колоритных предметов. Которые будут подходить под вашу свадьбу в этом стиле. 


авторkipariss 2015-04-01 21:18:00

Комментарии