Свадьба в стиле Рождества / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в стиле Рождества

Не многие делают свадьбу зимой. Но если все же обстоятельства складываются так, что в другое время года пожениться не получается, то перед молодыми встает вопрос – а в каком стиле делать зимнее торжество?

Свадьба в стиле рождество


Зимой много прекрасных праздников, главными из которых являются Новый год и Рождество. Только Рождество в России не слишком празднуют, поэтому для декабрьской или январской свадьбы прекрасно подойдет рождественский стиль. Праздник Рождества отличается особой теплой и уютной атмосферой, так что улыбки ваших близких и праздничное настроение вам обеспечены.

Рождественский стиль свадьбы предполагает использование теплых и насыщенных тонов – красного, коричневого, золотого, бордового и, конечно же, зеленого. Можно выбрать лишь пару цветов, а можно попытаться совместить все. В любом случае праздник должен получиться ярким и сказочным.

Особое внимание на свадьбах уделяется образам молодых. Невеста может выбрать себе белоснежное платье, отделанное мехом или ажурным кружевом, напоминающим зимние морозные узоры, а можно выбрать цветное платье, например, золотистого или красного оттенков. Не забудьте зимой и об утеплении – рукавички, теплые сапожки и накидка будут весьма кстати во время зимней прогулки. Особенно смелые девушки могут подобрать для создания образа тематические аксессуары – шапку Санта-Клауса, красный пояс, накидку с капюшоном, или вообще купить платье в стиле Санты.

Жених может надеть классический костюм, дополнив его яркими деталями, такими, как красный или деленный жилет, пояс, галстук.  Для поддержания стиля праздника использовать запонки или зажим для галстука в виде елок или леденцов.

Стиль Рождества на свадьбе нужно поддержать и в нарядах подружек невесты и друзей жениха. Для особо смелой и оригинальной свадьбы свиту молодых можно нарядить в костюмы помощников Санта-Клауса.

Свадьба в стиле рождество

Не стоит обделять вниманием и свадебный декор. Используйте в оформлении все, что ассоциируется у вас с Рождеством – гирлянды, елочные шары, свечи, мишуру. В букетах прекрасно будут смотреться еловые или сосновые ветви и шишки.

Рождество не бывает без еловых венков на дверях, украшенных яркими лентами. Возле стены можно установить стилизованный камин и развесить на нем рождественские носки.

А еще, чтобы сходство с зимним праздником усилилось, можно поставить в центре банкетного зала елку, а на ней вместо игрушек развесить бонбоньерки.

Свадебные приглашения также должны быть выполнены в рождественском стиле.  Обратите внимание на форму пригласительных – из можно сделать в виде елки, снеговика, снежинки, шапки Санта-Клауса и т.п. Можно сделать объемные приглашения в виде оленей с санями, небольшой елочки. А еще вместо открыток дату и время торжества можно написать на елочных шарах и разослать их гостям.

Немалого внимания заслуживает и свадебный кортеж. Для декора автомобилей вместо лент используйте мишуру, вместо цветов – елочные венки или букеты из этих вечнозеленых растений. Автомобили можно украсить и колокольчиками, а на нос авто молодых можно пристроить оленя или оленью упряжку. Кстати, вместо автомобилей можно воспользоваться санями, запряженными в тройку или шестерку лошадей.

Свадебный стол также должен соответствовать тематике. Из напитков подайте горячий глинтвейн, грог или шоколад. Торт и свадебные сладости украсьте ангелочками, снежинками, зимними узорами, елочками и т.п.

Свадьба в стиле ро ждества

Рождество – это семейный праздник, а на свадьбе рождается новая семья, поэтому свадебное торжество в рождественском стиле должно стать самым теплым, чарующим и волшебным.

 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-07-23 03:54:26

Комментарии