Тамада на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Тамада на свадьбу

В настоящее время для ведения свадьбы все стараются воспользоваться услугами тамады. Этот человек сделает ваше торжество весёлым, организованным, ярким. Свадьба пройдёт без неприятных сюрпризов.

Тамада – гость

Тамаду можно выбрать из гостей, пришедших на свадьбу. Только в таком случае этот человек должен обладать навыками ведущего и работать в этой сфере. Назначать на эту роль кого-нибудь другого не стоит. И не важно, что  это будет весёлый человек. Надо ещё чтобы он был профессионалом.

Профессиональный тамада

При выборе профессионального ведущего можно просмотреть объявления в газете, спросить у знакомых, поискать в Интернете. Правда, в действительности не всегда тамада соответствует вашим пожеланиям и соотношению цена/качество.

В связи с ростом безработицы, ведущими становятся люди, совершенно далёкие от этого. Такая работа кажется им лёгким способом заработка. Стоит быть очень внимательными при выборе тамады, но, к сожалению, о его профессионализме узнаете только на свадьбе.

Как выбрать ведущего

- Сначала начать поиски по газетам и в Интернете. Это удачный способ поиска, но имеет немного риска. В Интернете посетите сайт тамады, пообщайтесь с ним, просмотрите, если возможно, запись какой-нибудь свадьбы, где он был ведущим. Так же на сайте можно узнать предварительную стоимость.

- Поиск тамады по рекомендациям знакомых является одним из лучших вариантов. Прислушайтесь к их советам.

- В поисках тамады можно обратиться в компанию, которая занимается предложением таких услуг. Но такой способ, обычно, дороже.

Если вы выбрали несколько кандидатов, устройте с ними встречу, при которой обратите внимание на такие нюансы:

- Уровень культуры.

- Внешний вид.

- Речь и дикция.

- Сценарий.

- Чёткое указание стоимости на определённые услуги.

Профессиональный ведущий имеет видеоролики, которые при встрече он может вам показать, чтобы вы оценили его умение. Так же в наличии должны быть несколько вариантов сценариев, из которых вы выберете тот, который подходит вам.

Профессиональный ведущий:

- разрабатывает сценарий для вашей свадьбы

- работает в команде с фотографами, видеооператорами, музыкантами

- не навязывает свои услуги, а сравнивает свою работу с другими

Многие считают, что первое впечатление самое правильное. Если вы выбрали тамаду, заключили с ним контракт, заплатили аванс, прекратите волноваться, настройтесь на хорошее настроение и всё будет хорошо.

авторoksanochka92 2014-03-01 22:12:26

Комментарии