Тайский свадебный обряд / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Тайский свадебный обряд

Таиланд очень популярное место среди людей решивших соединить свои судьбы узами брака. И если вы решили пополнить список молодоженов решением отпраздновать свадьбу в Таиланде, то сыграть можно, устроив пляжную вечеринку на лазурном берегу среди множества цветов, солнца и сказочной природы. А можно пройти свадебный обряд согласно национальным традициям этой страны.

Армянские свадебные традиции

Все народы придают огромное значение своим свадебным ритуалам и тайцы не являются исключением. Традиционную свадьбу в Таиланде начинают с помолвки. Жених выплачивает за невесту выкуп и одевает ей на палец кольцо. Родители невесты благословляют молодых и приглашают в дом родственников жениха. Они в свою очередь приходят со свадебным кубком, предназначенным для невесты. Кубок не пустой, его наполняют определенным количеством бобов, орехов, кунжута, добавляют по двенадцать листочков из золота, серебра и меди и цветов - в нечетном количестве.

Начало тайской свадьбы знаменует восход солнца. Молодоженов благословляют монахи, их молитвы предназначены для защиты от зла. Молодые в ответ преподносят монахам различные дары. Свадебный ритуал продолжается обрядом очищения духа, который должен привлечь в молодую семью счастье и благополучие и заканчивается традиционной трапезой. Но не заканчивается праздник. Молодых усаживают на специальном помосте, украшенном лепестками цветов. Руки жениха и невесты складывают в приветственном жесте и обвязывают гирляндой из цветов. Все это сопровождается напутственными словами и клятвой верности. Руки молодых омывают водой из специальной раковины, и начинается самая веселая часть праздника, наполненная пожеланиями счастья, здоровья и любви, танцами и праздничными представлениями. Молодожены поочередно подходят к каждому гостю и получают подарки - по традиции денежные.

Армянские свадебные традиции

Свадьба у тайцев, так же как и у многих других народов не обходится без свадебного торта. С ним связано народное поверье: чем выше торт, тем благополучнее будут жить молодые. После сладкого десерта жениха и невесту укладывают на брачное ложе тоже, как и вся свадьба, усыпанное цветами.

Некоторые тайские пары, придерживаясь современных взглядов, наряжаются в европейском стиле: невеста - в белом платье, жених - в строгом костюме. Но чаще всего можно встретить свадьбу, где жених и невеста одеты традиционно. Причем невеста за весь день может поменять свой наряд несколько раз, и все платья будут расшиты золотыми, серебряными нитями и напоминать сари. А жених весь вечер будет одет в белую шелковую рубашку и светлые легкие брюки.
Очень красивый свадебный обряд у тайцев, ежегодно по нему выходят замуж и женятся множество наших соотечественников, в чем помогает им сайт wonderful-wedding.ru, и вот настала ваша очередь.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-01-21 18:30:35

Комментарии