В стиле джаз… / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


В стиле джаз…

Если у вас скоро свадьба и вы вместе с тем любите музыку и мечтаете заглянуть немного в 20 е годы прошлого столетия, тогда вам придется по душе свадьба в стиле джаз. Такое мероприятие будет весело организовывать, но вместе с этим и трудновато. Даже с учетом того, что сам джаз имеет ассоциацию с импровизацией и фантазией на вольные темы, это не значит, что не требуется подготовки. Ведь как известно, лучшая свадьба – это та, которая спланирована заранее и организована грамотно. А в этом мы как-раз и постараемся помочь в нашей статье, которая будет посвящена тому, как организовать свадьбу в стиле джаз. 

Образ в стиле джаз

Образ невесты

Стоит не забывать, что основное время эпохи джаза пришлось на то время, когда только закончилась война, следовательно, вся молодежь того времени не хотела вести скучную и традиционную жизнь, поэтому они жили на полную, веселились и делали то, что хочется делать. Значит и в образах того времени нужно не придерживаться вычурных и замысловатых нарядов и причесок.

Платье в стиле джаз

 Все должно быть в образе невесты ненавязчивым, но вместе с тем невеста должна нести в себе веселый и озорной имидж, она должна всем своим видом показывать, что готова танцевать и веселиться всю ночь напролет. А посему платье лучше выбирать прямого кроя с глубоким декольте и можно с ассиметричной юбкой. При этом хорошо, если на нем будет бахрома или вышивка. К платью подойдут удлиненные до локтя перчатки. 

Образ в стиле джаз

Что касается укладки или прически, то здесь не нужно никаких сложных причесок. Если волосы короткие, то их можно уложить волнами, точнее, чтобы пряди аккуратно были сложены в S-образные волны. Можно прическу дополнить невидимками или аксессуарами, например, вуалеткой, которая будет закреплена на обруче для волос. 

Макияж невесты должен быть также особенным. Здесь подойдет светлый тон для лица, темные тени, красная помада и хорошо прокрашенные тушью ресницы. Это идеальный образ для невесты эпохи джаза. 

Если говорить про имидж жениха для джазовой свадьбы, то для этого случая подойдет смокинг и бабочка, этакий классический стиль будет беспроигрышным вариантом. Ну, а для жениха, который предпочитает более экстравагантный вариант наряда, будет уместен костюм в клетку, который на то время считался ой каким модным. 

Платье в стиле джаз

Музыкальное сопровождение

Этот нюанс на свадьбе в стиле джаз, имеет огромное назначение, поэтому про музыку, которая будет на свадьбе нужно думать, как минимум за месяц до нее. И лучше если это будут музыканты, которые работают «в живую». Не по ленитесь и найдите те мелодии, которые бы вы хотели, чтобы обязательно звучали на свадьбе, чтобы потом не стоять на свадьбе и не напевать музыканту, что вы хотите слышать. Обговорите с музыкантами заранее репертуар, хотя бы приблизительный. Вместе с этим проговорите и те мелодии, которые вы не любите, дабы не довелось слушать то, что не по душе. 

Образ в стиле джаз

Для свадьбы в стиле джаз лучше разделить музыкальное сопровождение на две части: фоновое сопровождение и основные мотивы под которые можно будет танцевать и веселиться. 

Свадьба в стиле джаз, должна быть пропитана той эпохой от и до. Следовательно, не забываем и про оформление, причем как помещения, так и других не менее важных вещей, пригласительных, торта и прочего. 

В качестве атрибутики для джазовой свадьбы пригодиться проигрыватель с пластинками, или проектор, который может на одной из стен транслировать немое кино того времени. 

Отличной идеей может быть для джазовой свадьбы «нелегальная вечеринка», а точнее использовать эту тему для лучшего воспроизведения той атмосферы, ведь в джазовое время был «сухой закон», который обходили такими действиями. И когда будете подписывать пригласительные укажите на них пароль для того чтобы гостя впустили на торжество. Это как одна из идей для такой свадьбы, а вообще не забывайте, что джаз – это сплошной эксперимент и спонтанность, поэтому все в ваших руках и под властью вашей фантазии. 


авторkipariss 2015-03-23 22:39:37

Комментарии