Зеленая свадьба – как провести / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Зеленая свадьба – как провести

В день свадьбы задача невесты – получать удовольствие, так что позаботьтесь о том, чтобы все организационные вопросы были возложены на плечи родных, свидетелей и тамады. От праздничной и торжественной атмосферы, от поздравлений и шампанского голова будет кругом идти, но все же оставьте силы и на первую брачную ночь. 

Зеленая свадьба как провести

Перед свадьбой необходимо хорошенько выспаться. Независимо от того, как долго вы уже встречаетесь или даже живете вместе, вы все равно будете нервничать. Но все же не стоит тратить свои нервы в ущерб своей красоте, а крепкий здоровый сон поможет ее сберечь. Если заснуть самостоятельно не удается, воспользуйтесь легкими успокоительными средствами, желательно природными – пустырником, настойкой валерианы и т.п.

Перед свадьбой у вас должен быть четкий план ее проведения, буквально по минутам. Кстати, если у вас будет выкуп, то планируйте его на несколько минут дольше, чтоб уж точно все успеть – лишние минуты можно потратить на прогулку, зато в случае форс-мажорных обстоятельств не придется опаздывать. Но вместе с тем, паузы между событиями свадьбы не должны быть слишком продолжительными, чтобы не заставлять себя нервничать еще больше.

Не забудьте о том, что в день свадьбы нельзя налегать на алкоголь. Обстановка дня такова, что очень трудно сдержать себя в каких-то рамках, ведь с каждым гостем нужно выпить «за счастье и здоровье». И все бы ничего, но вам в день свадьбы толком поесть не удастся, а на взбудораженные нервы и  голодный желудок алкоголь может подействовать просто убийственно. А вы вместо волшебной брачной ночи получите очень недоброе похмельное утро. Лучше всего, если в ваших бокалах будет налит, например, яблочный сок или минеральная вода.

Зеленая свадьба как провести

Некоторые молодожены, соблюдая правила гостеприимства, остаются на банкете до тех пор, пока не уйдет последний гость. Делать так не стоит. Постарайтесь удачно выбрать момент, когда гости уже не будут так захвачены непосредственно вашими персонами, а переключатся на общение между собой. Вы уже насладились всеми прелестями банкета, так что время ухода выбирать только вам – ведь у вас впереди еще одно важное мероприятие – первая брачная ночь.

Комнату для первой брачной ночи лучше всего подготовить заранее. Хорошо, если она будет проходить в отеле. Только многие пары не могут себе позволить или не хотят проводить первую ночь в отеле. Так что придется постараться и обустроить свое семейное гнездышко.

Кровать для первой брачной ночи должна быть красиво заправлена. Постельное белье можно выбрать однотонное – белое, кремовое или бежевое, а можно с красивыми рисунками, как на сайте http://viotex-37.ru/zima-leto_shelk_s_poplinom. Материал для белья выбирайте. Исходя из ваших предпочтений, но лучше всего натуральный – шелк или лен с шелком.

Об украшении вашей комнаты должны позаботиться свидетели или родственники, особенно, если первая брачная ночь будет проходить там же, откуда невесты и забирали. Кому-то придется остаться, чтобы навести порядок и последний лоск.

Позаботьтесь и о закуске и легком вине, ведь на торжестве поесть, да и выпить вам как следует на удалось.

Ну а остальное зависит только о вас!

авторPaXaN 2014-09-06 01:59:06

Комментарии