Женихи готовят свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Женихи готовят свадьбу

 Женихи становятся активными организаторами. Эксперты констатируют, что планирование и проведение свадьбы все менее походит на  единоличную «игру невесты».  Современные женихи все активнее принимают участие в свадебном процессе.

 Свадьбы традиционно являются праздничным событием для невесты и вокруг невесты. 



Однако в последнее время  эксперты замечают все возрастающее мужское участие в планировании и проведении торжества. «На протяжении последнего года я наблюдаю больше женихов принимающих активное участие в процессе подготовки торжества», делится впечатлениями Елена Завьялова, владеющая свадебными салонами в Волгограде. «Не только женихи, но и отцы. За два прошедших дня было трое отцов в нашем свадебном салоне….Это очень хорошо что мужчины принимают участие в выборе  аксессуаров для торжества».

  Вовлечение мужчин в приготовительный процесс позволяет ускорить процесс выбора при подготовке к свадьбе. «Мужчины покупают по другому», говорит Ирина Третьякова, менеджер салона в Волгограде Adelly. «Когда они видят то что им нравится, это касается и выбора свадебного платья – они сразу хотят это купить. Они не желают приходить несколько раз, если можно все приобрести во время одного визита в  салон. Когда выбирают две женщины, то на каждый предмет у них выходит 3 мнения. А если выбирают свадебное платье  несколько девушек – то процесс выбора превращается в соревнование.»

  Множество пар в настоящее время сами оплачивают все расходы на свадебный прием, на который они приглашают своих друзей. Торжество приносит молодоженам и гостям массу незабываемых впечатлений. Женихи вовлечены в процесс подготовки торжества, планирования бюджета свадьбы и осуществления всех значимых расходов.

«Я очень рада что роль мужчин в подготовке к свадьбе растет», делится своим мнением Елена Завьялова. «Я вижу в этом очень много положительного. Но выбирать свадебные платья в Волгограде невесты должны без жениха. Вы представьте. Свадьба. Входит невеста  и жених впервые видит ее в свадебном платье. Для меня это самый волшебный момент. Многое обесценивается когда жених уже знаком с подвенечным платьем невесты. Но это единственный момент который является спорным. И самое главное – свадьба является  особым событием в жизни не только для невесты, но и для всей пары – жениха и невесты.» Совместная деятельность с самых первых дней делает молодоженов более крепкой парой и во многих случаях положительно влияет на будущий опыт совместной жизни.

 


авторPaXaN 2014-03-28 02:50:29

Комментарии