Развлечения для гостей: свадебная фотобудка / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Развлечения для гостей: свадебная фотобудка

Как оформить фотозону к юбилею?На свадьбе нередки моменты, когда гости остаются «без присмотра»: пара удаляется на фотосессию на прогулке, или гости ждут молодых в банкетном зале, или на протяжении вечера кому-то не достаточно дискотеки и традиционных конкурсов, а хочется чего-то новенького. Тогда на помощь придет фотобудка или фотозона – специально отведенное место с декорациями, аксессуарами и фототехникой, где все желающие смогут запечатлеться на память.

Необходимое оборудование:

Фотоаппарат (желательно, с проводным или беспроводным пультом для дистанционной съемки) на надежном штативе;
Источники света с софтбоксами;
Интересный задник (или несколько фонов);
Всевозможные аксессуары для съемки (рамы, картины, доски для надписей, забавные и интересные вещи, маски, смешные очки, парики, боа, веера, шляпы, мыльные пузыри, конфетти, серпантин, буквы, надписи и т.п.).

Заранее «на местности» — в ресторане или там, где вы преполагаете устроить развлечения, продумайте место размещения фотозоны, ее одновременно и доступность, и некоторую уединенность. Позаботьтесь об источниках электроэнергии для осветительных приборов.

Фотозона свадьбы

Съемку в фотозоне может вести отдельный фотограф или ассистент. Можно предложить гостям самим тоже делать снимки (для этого и пригодится дистанционный  пульт) – вдруг кто-то будет поначалу стесняться фотографа. Ведь главное в фотобудке – драйв, фантазия, желание похулиганить и оттянуться. Минимум традиционных семейных фото – мама-папа-я, максимум креатива и импровизации – вот девиз этого развлечения.

Идеи фотозоны на свадьбу
 Пусть бабушка нацепит усы и шляпу-котелок, а дедушка –парик с локонами! Пусть тетушки заманят в свои сети свидетеля, а подружки невесты станцуют канкан – в фотобудке разрешается все!
Фотографии из фотобудки можно распечатать в тот же день, к концу торжества, а можно отправить их гостям в электронном виде и предложить выбрать понравившиеся.

Фотозона с тканью
Идеи для фотозоны на свадьбе

Фотозона на день рождения своими руками

В фотобудке можно снимать классические сюжеты – ведь не так часто родня собирается вся вместе.  На этот случай можно заготовить нейтральный фон – однотонный или с ненавязчивым паттерном: цветочным или геометрическим. Чтобы обозначить привязку снимков к вашей свадьбе, подготовьте соответствующие декорации: пусть там фигурируют дата свадьбы, имена или инициалы жениха и невесты или ваш общий мини-портрет.

Забавные надписи на свадьбу

Для тех, кто хочет пошутить и пошалить можно подготовить забавный фон в виде рамок для комиксов, с «пузырями» для текста над головой. Если вы играете тематическую свадьбу, фотозона станет отличным продолжением общей стилистики и поможет гостям как можно естественнее вписаться в общий антураж. Например, для свадьбы в стиле стимпанк заготовьте миниатюрные дамские шляпки-заколки с вуалетками и перьями, а для мужчин – монокли. Для романтичной свадьбы с цветочной темой украсьте задник гирляндами из шелковых лент пастельных тонов.

Фотозона для свадьбы

Делаем маску очки нос усы губы

Фотозона детский день рождения

Гламурная фотобудка

Основная задача фотобудки – развлечь всех и оставить приятные воспоминания после свадьбы. Совет для гостей – придумайте сюжет для снимка, который бы выразил ваше отношение к свадьбе и молодоженам. Пошлите им воздушный поцелуй или свои сердца (бумажные или надувные), подготовьте и сфотографируйтесь с плакатиками с пожеланиями. Паре будет очень приятно обнаружить среди сотен фотографий такие искренние проявления любви к ним. Впрочем, ничто не мешает молодоженам отправить свое благодарственное послание гостям в такой же форме.

Фотобудки на свадьбе
Бумажные цветы свадьба


Фото: jefflovesjessica.com, italianweddingevent.com, carolineplusben.com, prosvadby.com, greenweddingshoues.com, mimi-wed.livejournal.com, bridepop.com
авторЕкатерина Сизова 2012-06-27 15:14:20

Комментарии