Девять ошибок при организации свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Девять ошибок при организации свадьбы

Организация свадьбы
 
Организация свадьбы – дело тонкое и хлопотное. Испорченная свадьба, конечно, не означает испорченную семейную жизнь, но и приятные воспоминания вред ли оставит.

Попытаемся разобраться в самых типичных ошибках, которые допускаются во время организации свадьбы и в ее ходе.


Ошибка 1. Свадьба – это праздник для молодоженов.


Да, это их главный день. Но свадьба – это серьезный полуофициальный прием, на котором собираются родственники обеих сторон, собирающиеся вместе даже внутри своей семьи не часто. Большинство из них видят впервые членов семьи с другой стороны. Молодоженам же на торжестве предстоит нелегкий труд – они у всех на виду, они должны участвовать во всех обрядах, принять поздравления от каждого гостя, каждому уделить внимание, никого не забыть и не обойти. Молодым стоит заранее настроиться на это и вести себя соответственно. Перебравший жених или невеста в заляпанном платье и смазанным макияжем – не самая очаровательная картина, и явно не она должна остаться в памяти Ваших гостей.
 
Ошибка 2. Тамада для организации свадьбы не нужен – все свои, разберемся...


А ведь кто знает, в каком порядке должны говорить родители молодоженов? Кто знает свадебные обряды? Кто будет предлагать гостям выпить или потанцевать?
 
Ошибка 3. У подружки есть фотоаппарат, а дядя поснимает на камеру.


Если Вы хотите оставить себе на память фотографии, где помимо стен и потолка еще есть Вы, и фильм, где снимают что-нибудь помимо ног, Вам лучше все же пригласить профессиональных фотографа и оператора.
 
Ошибка 4. Подруга может и накрасить, и уложить невесту.


Если она профессиональный парикмахер и визажист, то конечно. Но если нет, да еще и со вкусом у нее не особо, то лучше не рисковать. Ведь все целый день будут смотреть на Вас. А Вы должны блистать.
 
Организация свадьбыОшибка 5. Закупка спиртного на дешевых рынках.


Это, конечно, дешево и просто. Но Вы же не хотите, чтобы Ваши гости потом неделю мучались с отравлением и запомнили с Вашей свадьбы только это? Это тоже важный момент в организации свадьбы.
 
Ошибка 6. Забыть паспорт.


Без него не расписывают, а времени, чтобы смотаться на другой конец города, может не быть.
 
Ошибка 7. Забыть кольца.


Ошибка 8. Еда – не важное, на свадьбу приходят не за этим.


Вы же не хотите, чтобы Ваши гости к середине вечера спали в салатах? Тогда уделите особое внимание закускам при организации свадьбы.
 
Ошибка 9. Проспать.


Ложиться перед свадьбой лучше заранее, а девичник/мальчишник делать не накануне, а за пару дней, иначе Вы либо проспите, либо будете невыспанными весь день. А синяки под глазами еще никого не украшали, да и макияжем они плохо маскируются.
 
© Агентство "Арт-Гармония"
авторPaXaN 2009-10-16 17:04:16

Комментарии