Как выбрать свадебный кортеж? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свадебный кортеж?

Как подобрать кортеж на свадьбу?Свадьба без машин — все равно что невеста без белоснежного платья! Для самых внимательных молодожен! С пожеланиями счастья и успехов в подготовке Вашей свадьбы от Транспортной Компании «АВТОПРАЙМ НН»


Свадебный кортеж — это еще одна забота молодых. Кажется, сейчас просто не бывает свадеб без роскошных украшенных лентами автомашин, которые вереницей проносятся по улицам города, стремясь объехать все самые красивые места. Поэтому немалое внимание следует уделить и свадебному кортежу. 
 
Свое родное 
Чтобы не остаться без колес, проблему транспорта лучше решить минимум за неделю. После покупки колец и свадебного платья невесты составьте план свадебного кортежа. Один из вариантов — можно использовать собственный автомобиль, а также 
машины родственников, друзей, знакомых. За короткое время подберется небольшой «автозоопарк» — машины различных марок и разной цветовой гаммы. «Разношерстный» караван, растянувшийся за женихом и невестой, будет больше напоминать цыганский табор с лентами и шарами, чем свадебный кортеж. Обязательно будут четырехколесные проржавевшие инвалиды и пыхтящие раритеты. Еще минус: половине ваших друзей придется этот знаменательный день провести за баранкой. Ни выпить за здоровье молодых, ни повеселиться как следует. Люди пришли вас поздравить — не стоит их обременять, пусть отдыхают. Красные и спортивные автомашины выглядят очень привлекательно, если Вы собираетесь прокатиться за город на пикник. В свадебном же кортеже такие машины выглядят несколько неуместно. Если все же приходится включить красные автомашины в свадебный кортеж, то лучше всего поместить их в хвосте свадебного поезда.

Транспортные компанииСамые красивие машини загса
Прежде чем обратиться в какую-либо из фирм по прокату машин, уточните дату и время свадьбы, маршрут движения, количество гостей, которые будут сопровождать вас в поездке. Последнее при заказе автомобилей особо важно: у разных машин разная вместимость. Для свадебного кортежа традиционно выбираются автомобили в светлых тонах. Лучше всего подобрать цвета автомобилей для жениха и невесты таким образом, чтобы они гармонировали между собой. Идеально, если Вы сможете подобрать машины одной марки и одного цвета. Необходимо тщательно разработать маршрут таким образом, чтобы свадебный кортеж не застрял в пробках. Из-за пробки на дорогах на собственную свадьбу Вы можете опоздать на пару часов. И не стоит надеяться, что свадьбу пропустят вперед. Так, конечно, принято, но все же лучше подстраховаться, чтобы избежать возможных осложнений. Заранее продумайте о том, какой дорогой свадебный кортеж доедет до Загса, церкви, сколько времени займет экскурсия по городу с непременным посещением всех памятников культуры и возложением цветов. Лучше всего сначала составить маршрут на карте, а потом проехать этим путем на автомобиле с часами в руках примерно в то же время, в которое Вы планируете совершить свадебную поездку. Прибавьте 15-20 минут на всякого рода неожиданности в виде заглохшего мотора или красного света светофора, и у Вас получится то время, которое потребуется Вам на дорогу к Загсу и церкви и на поездку по памятным местам. 

Для жениха и невесты заказывают минимум две машины, остальные машины — по количеству гостей. К загсу жених и невеста едут в разных автомобилях: жених едет первым, затем машина невесты, а за ними свадебный кортеж. После церемонии регистрации брака молодожены одни или со свидетелями традиционно садятся в машину жениха, и весь кортеж катит по памятным местам.
Минимальное время проката — 4 часа. Не скупитесь. Четырех часов обычно не хватает, а продлить время проката автомобиля удается не всегда — у водителя может быть другой заказ. И еще — микроавтобусы очень удобны для развоза гостей после банкета.


Окольцованный автомобиль Самая красивая свадебная машина
Машину закажите заранее, тогда у вас будет гарантия, что вы получите автомобиль выбранной марки и цвета. Стоимость проката зависит от марки автомобиля и года выпуска. 
Украшать автомобиль лучше в той организации, где и были заказаны ваши авто. Пусть там окажут вам эту услугу, чтобы потом самому не нести материальной ответственности за поцарапанный капот или дверь. Там же вам предложат украшения: кольца, букеты, банты, цветы, шары, куклы и многое другое. И водителя. Он обязан подать автомобиль в указанное место, в точное время и точно соблюдать маршрут в рамках оговоренного времени.

Бумажные украшения, гирлянды, подвески — старейшие из известных форм украшений для свадьбы. Они были очень популярны еще у древних греков, а затем и римлян. Бумажными аксессуарами украшались дома, храмы и алтари во время праздников. И по сей день украшения, гирлянды и подвески из бумаги остаются атрибутами торжественности. Украсьте свадьбу так, чтобы глаз радовался, а сердце теплело. 


Для того чтобы Ваш свадебный кортеж выглядел лучше, чем у других, есть очаровательные кольца с цветами, колокольчиками и лентами на крышу и капот Вашего свадебного автомобиля.
Самая красивая свадебная машина
 Это слишком хороший праздник, чтобы быть стандартным!!!
авторОксанчик! 2009-11-30 00:47:45

Комментарии