5 вещей, которые нельзя делать невесте перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


5 вещей, которые нельзя делать невесте перед свадьбой

В суматохе приготовлений мы часто сами не замечаем, как портим себе будущий праздник, сделав то, чего делать ни в коем случае не следовало. Самое печальное то, что невесте и в голову не приходит, что ее, казалось бы, безобидный поступок может негативно отразиться на самом важном дне ее жизни. И речь в данном случае идет отнюдь не о суевериях и приметах, а о самых обыденных вещах. Чего же не следует делать, чтобы день свадьбы прошел идеально?



Экспериментировать с косметикой

Загар в солярии, химический пилинг кожи, введение под кожу препаратов для разглаживания морщин – то, чем не стоит заниматься накануне торжества. Даже если все подруги и знакомые в один голос утверждают, что эти процедуры пойдут вам на пользу и помогут выглядеть блестяще – не факт, что именно у вас неожиданно не обнаружится аллергическая реакция в виде покраснения или высыпания. То, что подошло подруге, может запросто вызвать негативную реакцию вашего организма, ведь каждый человек уникален.

Медицинские процедуры

Желательно не проводить серьезных операций накануне свадьбы. Если вам нужно сделать шинирование челюсти при переломе и другие оперативные вмешательства, старайтесь сделать это заблаговременно, чтобы восстановительный период не совпал с днем свадьбы, или отложите все процедуры на окончание медового месяца.

Эксперименты с прической

Конечно, волосы – неотъемлемая и очень важная составляющая образа любой невесты, и часто накануне начала новой жизни хочется кардинально сменить имидж, и, в первую очередь, прическу. Однако не стоит все же красить волосы в цвет, радикально отличающийся от вашего естественного, делать «химию» или модную стрижку. Дело в том, что такие перемены могут оказаться как положительными, так и вызвать резко негативную реакцию прежде всего у вас самой, а значит, настроение будет испорчено осознанием того, что вы себе не нравитесь. Кроме того, краска может лечь неравномерно, вы можете получить совсем не тот цвет, на который рассчитывали, а в результате химической завивки волосы могут стать совершенно не поддающимися укладке.

Конфликты

Как бы вам порой не хотелось сообщить будущему супругу или родственникам в довольно резкой форме все, что вы думаете об их взглядах на вашу свадьбу – лучше воздержитесь. Нет ничего хуже, чем жених и невеста, которые дуются друг на друга весь свадебный день из-за произошедшей накануне ссоры. Вы ведь не хотите, чтобы этот день запомнился вам выяснением отношений или ледяным молчанием?


Нерациональное питание

Каждой хочется быть стройной и легкой, особенно на собственной свадьбе. Однако не стоит истязать организм диетой, пытаясь привести себя в порядок за две недели до торжества. Наоборот, в это время жизненно важно питаться так, чтобы организм получал витамины и другие необходимые вещества, ведь только в этом случае кожа и волосы будут выглядеть здоровыми и сияющими, да и общее самочувствие станет намного лучше.

Переутомление

Подготовка к свадьбе потребует значительных затрат не только средств и времени, но и энергии, поэтому очень важно грамотно распределить обязанности между теми, кто может вам помочь – в первую очередь, родными и близкими. Они будут только рады оказать вам услугу, а вы восстановите силы и будете выглядеть счастливой и отдохнувшей.

Эти советы кажутся несложными, однако, последовав им, вы будете приятно удивлены их эффективностью.

авторBlackolka 2014-05-17 21:37:26

Комментарии