Итак, вы стали женихом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Итак, вы стали женихом

Применительно к свадьбе, мужчины делятся на два типа: одним интересно все, другим – ничего. Если Ваш избранник относится ко второму, предложите ему пробежаться глазами по нашему списку  дел для жениха, возможно, что-то придется ему по вкусу. А если к первому – распечатайте эти 10 советов как инструкцию к действию.
Как, Вы сами – жених, который мечтает погрузиться в планирование свадьбы, но не совсем уверен, с чего начать?! Отлично! Подготовка свадьбы вместе с невестой – замечательное общее дело, ведь потребуется не так уж много усилий, чтобы держать все под контролем.

Мужское дело
. Не включайте автопилот в этом важном деле. Сядьте со своей второй половинкой и разделите дела и задачи. Возьмите на себя те вопросы, которые вам более интересны  — найдите ди-джея, сходите в ресторан и поговорите с шеф-повором, утрясайте все вопросы логистики и договора с фотографом, службой аренды лимузинов и т.д. Брак – дело командное, так тренируйтесь же в процессе подготовки! Это  ведь и ваша свадьба тоже!

Хочу. Вы должны слушать невесту, но также не забывать о собственных идеях и желаниях. Если для вас какие-то моменты крайне важны – скажите ей и попросите учесть ваше мнение. У вас наверняка есть какие-то предпочтения, о которых ваша любимая может забыть, или не знать: от аллергии на лобстеров, до страстного желания потанцевать под старую, но очень дорогую сердцу песню. Некоторые решения в итоге будут плодом компромисса, но, по крайней мере убедитесь, что вы услышали ее и она услышала вас. Свадьба должна отражать то, что в союз вступают разные личности, и быть своеобразной комбинацией вкусов и мнений, такой же как и ваш брак в будущем.

Есть риск. В процессе подготовки свадьбы не исключены конфликты и ссоры, и вы должны быть к этому готовы. Постарайтесь сделать процесс планирования свадьбы общим делом, но не относитесь к нему как к тяжкому труду или работе. Испытывайте от этого удовольствие.

Побалуйте вашу даму. Планирование свадьбы – дело хоть  захватывающее, но весьма напряженное и чреватое стрессом. Если от отсутствия в сентябре ирисов для букета невеста начнет нервничать и бросаться тяжелыми предметами, дайте ей возможность переключиться – устройте романтический ужин, сеанс массажа, тихий домашний вечер наедине друг с другом и любимым фильмом. Попробуйте не реже одного раза в неделю делать вещи, не связанные с подготовкой к свадьбе. На этом романтическом ужине не говорите о ней, пойдите в кино, проведите время с друзьями, обсуждая совсем другие темы. Это поможет вам вернуться к нормальной жизни.

Станьте посредником. Вместо того, чтобы замыкать на будущую супругу контакты всех участвующих в свадьбе, попросите их быть на связи с вами. Также оградите ее от лишних доброхотов с «полезными» предложениями и вопросами. Кроме того, невесте наверняка будет за глаза хватать необходимости общаться и держать в курсе дел свою семью, не нужно разрывать любимую на два фронта, оповещение своей мамы о происходящем возьмите на себя.

Просто послушайте. Невесте будет важно рассказывать вам что-то о процессе подготовки, посоветоваться, услышать еще одно мнение, просто выговориться. Вы должны отложить дела, футбол, и слушать ее. Если вы не понимаете – хочет ли она совета или просто делится – так и спросите. Конечно, у нее наверняка есть свадебный форум, на котором такие же девушки выслушают и поймут. Но жить-то вместе вам. Будьте терпеливы, возможно, ваша любимая просто перегружена свалившимися делами.

Найдите добровольца. Если вам покажется, что вы слишком глубоко погрузились в свадебные  хлопоты, предложите обратиться к организатору свадеб или найдите добровольного помощника среди друзей и родственников, чьему вкусу и опыту вы доверяете. Всегда приятно обратиться за советом к специалисту, который имеет на счету немало сыгранных свадеб.

Люди в черном.  Возьмите на себя выбор костюма, организацию мальчишника, украшение машин, встречу со свидетелем и «дружками» — даже до того, как невеста спросит об этом. Выясните, что нужно сделать, и сделайте это. Ваша дама будет впечатлена этой самостоятельностью.

Если друг оказался вдруг… Убедитесь, что в свидетели вы выбрали правильного парня, который поможет в непредвиденной ситуации, произнесет хороший тост и сохранит самообладание и относительную трезвость на протяжении всего вечера.

Romantic collection. То, что пару месяцев назад она благополучно сказала «да» не означает, что в предсвадебной гонке можно забыть о романтике и ухаживаниях. Делайте ей приятные сюрпризы, чтобы дать понять, что вы любите ее и очень  ждете момента свадьбы.
Оставайтесь влюбленной парой, и будущая жена по достоинству оценит ваши усилия и еще раз укрепится в правильности своего решения.



Фото: cameroningalls.com, jeffnewsom.com
авторЕкатерина Сизова 2011-09-07 08:58:41

Комментарии