Как хорошо получиться на свадебном фото / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как хорошо получиться на свадебном фото

Фото и видео — это те способы, которые помогут сохранить воспоминания от свадьбы даже спустя годы. От мастерства фотографа зависит в этот день очень многое. Но и сами «модели» — жених и невеста — могут постараться облегчить задачу мастера. А она одна — помочь вам запечатлеть индивидуальность вашей пары и все краски этого радостного дня.
Итак, как выглядеть фотогенично на свадебном фото?


1. Не смотрите прямо в камеру. Чтобы свадебная фотография не была похожа на паспортную, отступите на шаг, слегка повернитесь и устремите загадочный взор в горизонт.

2. Берите пример с жирафа. Чтобы избежать эффекта двойного подбородка, слегка наклонитесь к камере и вытяните шею. Не стоит задирать подбородок — наоборот, чуть опустите его вниз, но не перестарайтесь. Если вы сомневаетесь в правильности позы, пусть данный момент проконтролирует свадебный фотограф – со стороны всегда виднее.

3. Следите за осанкой. Как ни странно, сутулость зрительно прибавляет рост. Это значит, что, если рослая девушка фотографируется рядом с невысоким молодым человеком, ей следует выпрямиться, чтобы не подчеркивать низкорослость спутника.

4. Двигайте руками! Не знаете, куда их деть? Засуньте их в карманы, заложите за спину или встаньте в положение «руки в боки». Но только не позволяйте гравитации безвольно опускать их вдоль тела, иначе выйдет весьма нескладно.

5. Улыбка в меру. Свадьба — бесспорно прекрасное событие и вполне логично, что всем хорошо. Главное — чтобы «весело» в жизни не превратилось в «навеселе» на снимке. И помните: чем шире улыбка, тем уже глаза.

7. Поумирайте от смеха. Свело челюсть от обилия правил? Простейший способ избежать фальшивой улыбки на снимке — вспомнить о чем-то, что вызывает у вас настоящую бурю положительных эмоций.




8. Делайте то, что вам нравится. Если вы не хотите каких-то избитых поз и ракурсов, предложите свои идеи. Профессиональный свадебный фотограф вас только поддержит.

9. Постарайтесь сыграть в «четвертую стену» и забыть о фотографе. На фотосессии просто наслаждайтесь тем, что вы рядом, что бы вы ни делали: гуляли, нежились на травке, хулиганили в развалинах.

10. Не забудьте время от времени проверять макияж. И отсоветуйте жениху надевать на свадьбу костюм с блеском — на фото он будет выглядеть не очень.

11. Не берите друзей и родственников на фотосессию, если предполагается что в кадре будете только вы вдвоем, либо кто-то один из пары (съемка образа невесты, например). Вы поневоле будете отвлекаться на них, не сможете полностью раскрепоститься.

12. Классический совет всех фотографов — входя в зал, где будут регистрировать ваш брак, а также в ходе самой церемонии смотрите прямо на свадебного регистратора.

13. Персональный совет. Хотите кадр с ясной и жизнерадостной улыбкой не в камеру? Подкидывайте над головой какой-то мелкий предмет и пытайтесь его поймать (естественно, он не должен попасть в кадр). Выражение детского восторга гарантировано!
 
14. Оставайтесь искренними, ведь главное на ваших свадебных фотографиях — сияние от счастливых улыбок и радостный блеск в глазах.

Фото: epicself.com, faq-life.ru
авторЕкатерина Сизова 2011-10-10 23:06:26

Комментарии