Свадьба зимой: минусы и плюсы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба зимой: минусы и плюсы

Свадебные фото зимойВесна и лето – традиционно самые популярные свадебные сезоны. Но и в зимней свадьбе скрыто немало шарма, прелести и сказочности. Сомневаетесь? Попробуем доказать. Хотя, в этом времени года есть и свои минусы, но и плюсов немало, причем они настолько специфические, что ни одно время года не сравнится.


Погода

Минусы:
— основной минус – холод. Но он же волшебным образом превращается в плюс, так как позволяет проявить больше фантазии, в полной мере показать свой вкус, создавая образы жениха и невесты. Утепляясь, можно ограничиться палантином или накидкой, взятой напрокат, а можно подобрать светлое длинное пальто, дополнить его воротником из меха, муфтой и другими аксессуарами. Еще проще дело обстоит с женихом. Он точно не вспотеет в своем элегантном костюме, а завершенность образу придадут кашне и перчатки, гармонирующие с деталями наряда невесты, букета, или выбранного цвета  свадьбы.
Свадебные фото зимойПлюсы:
— окружающий пейзаж волшебным образом преобразится после первого же снегопада, который замаскирует разрытый палисадник или грязноватую улочку. Ваши снимки станут иллюстрацией хрустальной сказки, на которой: заснеженные березки образуют причудливые арки, а ели – словно вышли из сказки «Морозко».

Цены

Минусы:
— примерно с середины декабря до рождественских праздников сфера услуг ориентируется на новогодние корпоративы. Это значит большинство ресторанов заняты, артисты и фотографы на расхват.
Плюсы:
— зато практически сразу же после Рождества к вашим услугам масса предложений. А в конце января – феврале можно смело рассчитывать на скидки.

Свадебные фото зимойДекорации
Плюсы:
— практически все рестораны и банкетные залы до Нового года и некоторое время после стоят уже украшенными, за счет этого можно снизить затраты на дополнительные декоративные элементы. Кроме того, благодаря всеобщему празднику появляется масса вариантов для проведения красивых фотосессий как вне помещений (в городских скверах и на площадях повсюду украшенные елочки, ледяные скульптуры, композиции с оригинальной подсветкой), так и внутри (торговые центры также не скупятся на декорирование залов).
Минусы:
— Новый год и Рождество традиционно ассоциируются с красно-бело-зеленой гаммой, а вы, возможно, видите свою свадьбу в других тонах… С другой стороны, лаконичная на краски зима позволяет свадьбе быть максимально яркой. Все, что летом могло бы показаться перебором  и безвкусицей– крупная тиара на невесте, глубокие насыщенные тона в цветовом решении самой свадьбы – зимой пройдет на ура.

Свет

Минусы:
— дневного света в это время года маловато, учтите этот момент, планируя свою свадебную фотосессию и прогулку.
Плюсы:
— теплый свет свечей чрезвычайно льстит женскому лицу и создает необыкновенную романтическую обстановку.

Свадебные фото зимойКроме того есть и другие плюсы!
– отсутствие очереди в ЗАГС, с большей степенью вероятности вы сможете выбрать наиболее удобное для себя время;
— у самого лучшего в городе парикмахера и визажиста в январе-феврале наверняка найдутся окна в расписании;
— масса радостных и красивых зимних забав. Вы можете играть в снежки, кататься на коньках, запрячь (или арендовать) лошадку и прокатиться под звон бубенцов, лепить из снега памятник вечной любви и рисовать в сугробе «снежного ангела» (впрочем, последним невестам не стоит увлекаться).

Ну как, вы уже жалеете, что подали заявление на август? ;))




Фото: templegregory.co.uk, drjahlov.ru, marthastewartweddings.com






http://mp.spb.ru/fur/boa-trendy-accessory-2011.html

авторЕкатерина Сизова 2011-12-01 19:48:34

Комментарии