Как организовать свадебный кортеж? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как организовать свадебный кортеж?

Немаловажный момент в организации свадьбы является наличие свадебного кортежа. Вот несколько моментов, которые нужно учесть, решая этот вопрос.
 

Выбор автомобилей для молодоженов довольно велик. Это лимузины, кабриолеты, Мерседесы,  другие статусные авто. А также ретро авто,  транспорт для оригиналов, как например, тюнингованые мотоциклы и даже велосипеды. Для тематических свадеб найдутся кареты, повозки.

Что касается водителей свадебного кортежа, то это либо ваши друзья с авто либо нанятые люди со стороны.  В обоих случаях вы должны быть уверены в их водительских способностях, склонности соблюдать правила дорожного движения, знании города.

В машине для молодоженов должна быть минеральная вода, стаканчики. Особенно, если на дворе стоит лето. В лимузины часто ставят шампанское с бокалами, чтобы жених с невестой вместе со свидетелями могли поднять бокалы за праздник, уже во время прогулки. Опять же если достаточно места, можно предусмотреть вазу, либо подставку, куда можно положить букет невесты. Можно разложить по всему салону ароматные мешочки, которые будут создавать  романтическую атмосферу.

При желании, если вы арендуете большой автомобиль, в авто может находится фотограф или видео оператор. Такие условия съемки не самые благоприятные для профессионала, однако, именно в машине могут получиться очень интересные кадры, которые пополнят семейный архив и послужат чудесной памятью.

Зачем украшают свадебный кортеж? По обычаям старины повозки для молодых украшали бубенцами, ленточками, цветами. Это делалось с целью привлечь внимание к свадьбе  и отпугнуть злых духов. Современные свадебные кортежи тоже принято украшать. Это важное дело можно поручить фирме, которая специализируется на украшение свадеб либо сделать самим. В последнем случае вы сэкономите деньги, но затратите время. Чем украшать? Вариантов масса: лентами, куклами, кольцами, шарами, цветочными композициями, напоминающими букет невесты и так далее. Главное крепить все очень тщательно и не переусердствовать с аксессуарами. Что делать, украшение свадеб не простое дело.

В Европе свадебный кортеж украшают только живыми цветами. Это непростое и хлопотное дело, так как нужно не только красиво составить композицию, но и сделать так, чтобы цветы целый день оставались свежими и ароматными. Этим занимаются профессиональные флористы и удовольствие это отнюдь не дешевое, однако результат того стоит. Профессионалы такого уровня появились и в России.

авторPaXaN 2012-01-21 22:14:38

Комментарии