Ампир, как стиль для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ампир, как стиль для свадьбы

Кто из девушек не мечтает отпраздновать свадьбу как в волшебной сказке - прибыть во дворец в карете запряженной белоснежными лошадьми, в красивом свадебном платье, а рядом прекрасный принц в лице любимого. И мечты можно реализовать, сделав свадьбу в силе ампир.

Свадьба ампир где проводят

Франция - родоначальница стиля ампир, он характеризуется торжественностью, помпезностью и изяществом. Свадьбу, стилизованную под ампир, идеально проводить в барочном замке, усадьбе, а если на улице теплое время года, то в тематическое бракосочетание прекрасно вписывается шатер в парке. Очень часто в стиле ампир проводятся свадьбы в зарубежных странах, где среди великого множества старинных архитектурных сооружений можно выбрать одно самое идеальное для проведения такого свадебного торжества. 

Если брать наряд невесты, то платья в стиле ампир на сайте http://art-podium.ru/catalog/siluety/ampir представлены универсальным вариантом, потому что девушки с любым типом фигуры будут выглядеть в них просто отлично. Античный фасон, состоящий из довольно глубокого декольте и легкой струящейся юбки с завышенной талией, выгодно сделает акцент на преимуществах фигуры и скроет ее недостатки.
Жених может предстать в костюме традиционного, классического кроя, но чтоб соответствовать стилю ампир ему надо вместо галстука одеть бабочку или повязать нашейный платок.

На головке невесты локоны, ниспадающие на плечи или собранные при помощи жемчужных украшений волосы, легко создают воздушный образ невесты в стиле ампир.

Свадьба в стиле ампир

При изготовлении свадебного букета по теме свадьбы выбирается монохромный вариант, то есть используются два цветовых оттенка. Украсить его можно россыпью искусственного жемчуга, хотя часто флористы предлагают для этих целей только атласные ленты.

В процессе оформления банкетного зала желательно не отступать от канонов классического стиля: столы покрывать роскошными белыми скатертями, украшать живыми цветами, сервировать бокалами на высоких ножках. Меню может состоять из всевозможных кулинарных изысков - из устриц, икры и др. Но тут главное не переусердствовать с изысканными лакомствами - гостей необходимо хорошенько накормить. А запить все эти кулинарные шедевры можно хорошим шампанским.

Ничего страшного, если свадебное торжество не воспроизводит в точности эпоху первой половины XIX века, когда стиль ампир блистал во всей красе. Достаточно, чтоб не разрушить целостность образа и полноту ощущений, соблюдать тематику вечера. И тогда свадьба останется в памяти и на страницах свадебного фотоальбома самой оригинальной и красивой церемонией.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-09-14 01:21:11

Комментарии