Что не должны дарить родители на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что не должны дарить родители на свадьбу

Подарки молодым – это еще одна очень важная статья расходов для их родителей. Однако существует категория подарков, которые не стоит дарить даже собственным детям. Давайте разберемся: что же это за подарки?
Когда родители должны дарить подарок молодым?

Наши традиции и менталитет создали почву для того, что в большинстве своем молодожены сегодня ждут от своих родителей достаточно серьезных вкладов не только в бюджет свадьбы, но и в коробку для свадебных подарков. Раньше молодежь женилась в очень раннем возрасте и, соответственно, еще не могла самостоятельно себя обеспечивать, именно поэтому родители, выдавая детей замуж, полностью брали на себя все расходы.


Деньги – в подарок на свадьбу


Лучше не дарить детям на свадьбу деньги – так говорят правила хорошего тона. Родители должны дарить на свадьбу что-то более осязаемое и конкретное. Наиболее идеальными вариантами подарков являются машина, бытовая техника или свадебное путешествие.

В крайнем случае, молодые могут принять в подарок деньги и купить себе, например, квартиру, но это, скорее всего, должно быть исключением из правил, нежели нормой. Но самое главное, что не должны делать родители – преподносить на свадьбу маленькую сумму денег.

Непрактичные презенты


По идее, именно родители должны лучше всех знать, что в первую очередь нужно их детям. Они в этом вопросе осведомлены даже лучше, чем все остальные и даже сами молодые, ведь кому как не родителям знать, какие бытовые обстоятельства у новоиспеченной семьи. Если к этому прибавить еще и огромный жизненный опыт, то родители никак не могут выбрать какой-либо непрактичный или ненужный подарок, а тем более на свадьбу. Чтобы такого не случилось – не стоит делать сюрпризы. Лучше заранее согласовывать все моменты, связанные с подарками.
Что родители дарят на свадьбу?


Слишком дорогие подарки


Однако, выбирая подарок для своих детей, все же стоит учитывать финансовое положение. Не имеет никакого смысла лезть вон из кожи, чтобы удивить гостей и молодых. Помните: никто никому ничего не должен.

Какой смысл влезать в долги, надевать себе на шею ярмо кредитов только для того, чтобы вами все были довольны. Если вы не можете подарить молодой семье квартиру – купите холодильник, который им, между прочим, также очень нужен.

Запрещенные подарки, которые не дарят на свадьбу:
- ножи, вилки и остальные колюще-режущие предметы;
- зеркала
- фотографии «на память»
- домашние животные
- детская одежда и вещи.

авторBlackolka 2014-04-11 01:25:54

Комментарии