Что не надо дарить на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что не надо дарить на свадьбу

Что вы будете дарить друзьям, на свадьбу которых идете в ближайшее время? Подарок-сюрприз или предсказуемый презент? Каждому гостю хочется, чтобы его  подарок запомнился молодоженам, однако есть подарки, получить которые не очень хочется никому.


 По старой памяти, некоторые гости дарят сервизы. Столовые, чайные, кофейные. Иногда эти сервизы достаются из закромов, где они бережно хранились пару десятилетий. В СССР традиция дарить на свадьбу посуду была распространена. Сервизы стояли в сервантах и шкафах, их изредка доставали в случае гостей.

Теперь молодожены предпочитают покупать посуду на свой вкус, тем более с этим нет проблем. Так что, если вы не хотите, чтобы пара вас вспоминала, как тех самых, которые подарили нам сервиз, лучше обойтись без такого подарка.

 

Идея подарить мелкую бытовую технику иногда приходит в голову сразу нескольким гостям. И тогда у молодоженов на руках оказывается по нескольку фенов, миксеров, плоек. Тут два варианта. Либо отказаться от этой идее. Либо дарить по согласованию с молодоженами – чтобы они были уверены, что не окажутся после свадьбы с пятью кофеварками.


Хуже такого подарка может быть только пылесборник. Статуэтки ангелов, свечи, рамки для фотографий. Да, это очень мило, но зачем это молодоженам. Может быть они приверженцы минимализма? Может невеста понимает, что уборка дома, где есть такие пылесборники, превращается в пытку? Пожалуйста не дарите паре гипсовых ангелочков, если только вы не уверены, что невеста коллекционирует именно их.


Некоторые изобретательные дарят на свадьбу животных.  Это тоже не лучший вариант. На собак и кошек у одаряемых может быть аллергия. Да и вообще пара может оказаться не любителем фауны. Не делайте таких подарков, пока не будете уверены, что животному по окончании свадебных торжеств  не будет хуже.

 Есть подарки, которые не любят получать суеверные люди. Дарить зеркала – к ссорам и обидам. Дарить режущие и колющие предметы – ножи, кинжалы, сабли, считается плохой приметой.

Часы – к расставанию.


Что же дарить? Если спросить любых молодоженов, они ответят – конечно, деньги. Дополнить это можно сертификатом на совместное действие – поход в сауну, на двойной массаж, прыжок с парашютом. 

авторМария Стекляннова 2014-01-29 22:47:06

Комментарии