Что необходимо учесть при выборе наряда для свидетельницы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что необходимо учесть при выборе наряда для свидетельницы

Свидетельница, как и невеста, на свадьбе находится в центре всеобщего внимания. Именно поэтому, платье подружки невесты должно подбираться с не меньшей тщательностью, нежели подвенечный наряд главной виновницы торжества.

Образ дружки на свадьбу

Табу при выборе платья для свидетельницы

1. Наряд свидетельницы ни в коем случае не должен быть ярче, чем у невесты;
2. Белый цвет и все его оттенки в этот день может надевать только невеста. И это ее право;
3. Если невеста сама попросила подругу надеть именно белое платье, тогда стоит подумать о том, чтобы дополнить его аксессуарами – поясом, лентами яркого цвета;

4. Не стоит одевать дореволюционные платья с выпускного или позапрошлого нового года. Наряд свидетельницы должен соответствовать последним тенденциям моды. На сайте о моде etoVmode.com вы может узнать об модных трендах 2014 года более подробно.

Стиль платья для дружки

Как правило, свидетельнице предоставлено право выбора: она может самостоятельно выбирать, какое платье ей надеть. При этом невеста может посоветовать, платье какого фасона или стиля она предпочитает видеть на своей подружке в день свадьбы. 

Сегодня все популярнее становятся тематические свадьбы, организованные в одной цветовой гамме. Если на свадьбу невеста решила пригласить сразу несколько девушек, то стоит помнить о том, что свидетельница должна как-то выделяться из общей массы. Это можно сделать с помощью оригинального букета, перевязать наряд разноцветной лентой или же надеть платье на несколько тонов темнее или светлее основного.

Если свадьба будет проходить в каком-то определенном стиле, то и наряды подружек невесты должны подбираться в соответствии с ним.

Образ дружки на свадьбу


Цветовая гамма наряда свидетельницы

Наиболее популярные цвета для платья дружки: золотой, розовый, серебристый, светло-зеленый, бежевый, оливковый, мятный.

Длина платья и фасон

Слишком короткое платье с глубоким декольте придаст образу свидетельницы некоторой вульгарности, что совершенно неприемлемо на свадьбе. Оптимальная длина наряда для дружки -  миди или макси. Также стоит отказаться от платьев со шлейфом, который будет только мешать, ведь свидетельница должна помогать невесте, а не возиться с собственным нарядом.

Аксессуары и обувь для свидетельницы

Сумочка не только дополнит образ, но еще и станет очень практичным атрибутом. В нее можно положит предметы первой необходимости, которые могут понадобиться как виновнице торжества, так и самой дружке. 

Свидетельнице стоит подумать о выборе удобной обуви, поскольку ей целый день придется провести на ногах. Самый оптимальный вариант: кожаные туфли на устойчивом каблуке не больше 4 см, а вот неудобные шпильки лучше оставить для другого мероприятия.

авторBlackolka 2014-02-18 02:09:17

Комментарии