Что нужно знать о выборе свадебного торта? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что нужно знать о выборе свадебного торта?

Свадебный торт - это неотъемлемый атрибут любой свадьбы, и помимо вкусного праздничного десерта, также является незаменимым элементом украшения свадьбы и красивой традицией свадебного торжества. Когда подают гостям торт, наступает эффектная завершающая часть свадебного банкета. 

Torta la nunta

В состав основы торта могут входить бисквиты разных видов, медовые коржи, безе, а в жаркие времена года пользуется спросом основа с мороженого. Чтобы придать свадебному торту особую эксклюзивность, торты на заказ могут иметь разные по своему составу коржи. В качестве прослоек и наполнителей используют суфле, шоколадную пасту, сгущённое молоко, фрукты, орехи, ягоды. 

Как правило, свадебный торт поливают различными кремами и глазурью, а с эластичной массы, в состав которой входит сахарная пудра и молотый миндаль, делают различные фигурки. Обычно, свадебные торты украшают съедобными и несъедобными фигурками молодоженов, колец, лебедей, ангелочков. 

Для того чтоб рассчитать вес торта, следует опираться на то что, в среднем на одного гостя подается 150 грамм такого десерта.

Очень часто свадебный торт заменяют пирожными для каждого гостя и небольшим, красиво украшенным тортиком для молодоженов. Этот вариант удобен тем, что можно легко распределить порции на количество гостей и его не нужно разрезать на кусочки. 

При выборе свадебного торта позаботьтесь о том, чтобы он не был слишком сладким и жирным, потому что после насыщенного банкета не каждый сможет полакомиться таким десертом.

Torta la nunta

Формы тортов для свадьбы бывают самыми разнообразными, начиная от стандартных кругов и квадратов вплоть до сказочных замков и романтических островов. Также достаточно популярны торты в виде фотографий.

Если вам нравятся многоярусные торты, то следует учитывать общий вес торта. Двухъярусный торт не требует особых весовых размерностей, а минимальный вес трёхъярусного торта должен составлять семь килограмм, иначе нижние ярусы просто не выдержат нагрузки и развалятся. Если вы планируете маленькую свадьбу, то будет нецелесообразно заказывать многоярусный торт.

Как бы ваш торт не был украшен, проследите за тем, что бы в его составе было минимальное количество красителей, так как у многих гостей, не говоря уже о детях, может быть аллергия. 

Таким образом, выбор свадебного торта зависит от ваших вкусовых предпочтений, фантазии, стиля и бюджета свадьбы.


авторPaXaN 2015-02-28 13:23:49

Комментарии