Что писать на свадебных пригласительных? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что писать на свадебных пригласительных?

Создание свадебных приглашений – это не просто очередная формальность, а настоящее произведение искусства. Далее все секреты написания свадебных пригласительных.

Что стоит указывать в пригласительном на свадьбе?

Место проведения свадьбы

В свадебном пригласительном нужно указать адрес, название ресторана. Вся информация должна быть лаконичной и четкой – на приглашении не должно быть много текста. Подробный маршрут и карту проезда нужно разместить на свадебном сайте или в сопроводительной карточке. Что писать в пригласительном для родителей, если они занимаются организацией свадьбы? В этом случае вместо стандартного «приглашаем вас», можно использоваться трогательные персональные формулировки, которые подчеркнут значимость родителей на празднике.

Имя приглашенного гостя

Как обращаться к своему гостю в приглашении: неформально, по имени отчеству, использовать в обращении слово «дорогая» или «уважаемый» - в современном свадебном этикете нет универсального ответа на этот вопрос. Если у вас классическое пышное торжество, тогда следует использовать официальные обращения. На камерном празднике можно использовать что-то неформальное, что вы используете в повседневной жизни: в компании друзей – именами, которыми вы их называете, родителей – папа и мама. Если приглашена семейная пара, тогда лучше, чтобы было одно приглашение на двоих.

Время и дата

Не нужно в приглашении расписывать полный тайминг мероприятия, достаточно обозначить только основные этапы. Например, 16:00 – сбор гостей, 16:30 – проведение церемонии, 17:00 – банкет. Готовить ли приглашения для подружек невесты, которые будут участвовать в сборах невесты и приедут раньше всех, решать, конечно же, вам.

Что писать в сопроводительной карточке?

Свадебныйхэштег

Предложи своим гостям опубликовать в социальных сетях фотографии под единым хэштегом – так вы создадите коллективный фоторепортаж этого чудесного дня. Придумать хэштег можно через онлайн-генератор.

Дресс-код

В сопроводительной карточке можно указатьдресс-код, который будет у вас на свадьбе. Это может быть одно слово – cocktailи blacktie, где нужно указать желаемую цветовую палитру допустимых цветов, чтобы избежать недоразумений.

Свадьба без детей

У жениха и невесты есть право устроить праздник только для взрослых. Если планируется неклассическая свадьба, например, ночная церемония, в баре/лофте, молодежная вечеринка, нужно заранее предупредить об этом своих гостей. Писать об этом в приглашении не нужно. Чтобы не запутаться, укажите в пригласительном только имена приглашенных.


авторsvadebniy-pomoschnik 2018-09-11 12:36:10

Комментарии