Dessert bar на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Dessert bar на свадьбе

Dessert bar – это, по сути, то, что мы привыкли называть «сладким столом» - небольшой столик со сладкими блюдами, а также сырной нарезкой и канапе. Такой стол станет не только отличным дополнением к угощению, которое подают гостям на свадебном банкете, но и великолепным и нетривиальным элементом оформления свадьбы, если его выдержать в соответствующем стиле.

 

Угощениям, представленным в сладком баре, будут рады не только дети, но и гости любого возраста.

Что выбрать? 

Для бара десертов, если свадьба на 45 человек, как правило, выбирают порционные сласти небольшого размера, поскольку основное внимание на банкете все же будет уделено основным, несладким кушаньям и закускам, кроме того, на любой свадьбе главным сладким блюдом является свадебный торт. Поэтому для наполнения сладкого свадебного стола лучше всего использовать маленькие безе, французское миндальное печенье, капкейки, маффины, бисквитные пирожные в шоколадной глазури, надетые на палочки, французские макаронс, эклеры с любым кремом. 

Украшением, а также дополнением к меню сладкого стола станут засахаренные фрукты и цветы, глазурованные яркой глазурью конфеты, орехи и сладкий попкорн, насыпанные в большие прозрачные вазы или бокалы. 

Еще один критерий при выборе сладостей – это, как ни странно, их цвет. Столик можно сделать очень ярким и пестрым, а можно подобрать угощения так, чтобы цвета глазурей и кремов совпадали с основным цветом свадьбы – отлично будут смотреться сочетания цвета мяты, зеленого или розового с белым. Однако не увлекайтесь – если основной цвет свадьбы, скажем, фиолетовый, сладости с подобной глазурью вряд ли вызовут аппетит у гостей.

Когда подать? 

Как правило, столик с десертами готовят к самому началу застолья, и добавляют на него угощения по мере того, как гости их съедают. Таким образом, десертный бар работает на протяжении всего вечера, позволяя гостям разнообразить меню. Единственный случай временного ограничения будет касаться работы шоколадного фонтана, если таковой будет установлен на столе – обычно эти приспособления рассчитаны на 3 – 4 часа непрерывной работы.

Куда поставить? 

Лучше всего устанавливать бар с десертами в одном из углов банкетного зала, чтобы он не мешал движению гостей по залу, особенно во время танцев. В то же время любой из присутствующих должен иметь возможность свободно к нему подойти, чтобы выбрать лакомство. 

Десерт-бар станет отличным завершающим штрихом для свадьбы в любом стиле, и ваши гости обязательно оценят эту милую задумку по достоинству.

авторPaXaN 2014-03-12 00:30:15

Комментарии