Дети на свадьбе – за и против / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Дети на свадьбе – за и против

Если вы приглашаете на свадьбу друзей или родных, а у них есть ребенок, то перед вами неизбежно встанет вопрос – а приглашать ли на свадьбу ребенка. Разумеется, приглашать – ведь ребенок это член семьи ваших близких, и не пригласить его на свадьбу будт весьма невежливо. 

Другой вопрос, а примут ли ваше приглашение. Понятно, что если малышу нет и пяти лет, то об этом не может быть и речи – максимум, что ваши близкие могут себе позволить – присутствовать с ребенком на торжественной части и вручить подарок. А вот если ребенку уже исполнилось лет пять, то вопрос стоит остро. У многих ведь нет бабушек или тетушек, которые могут взять к себе ребенка на весь день (а иногда и на ночь), чтобы они от души повеселились на празднике. Да и детский садик наверняка не работает, ведь многие предпочитают играть свадьбу в выходной день. Разумеется, в этом случае ребенка придется либо брать с собой, либо одному из родителей оставаться дома. Скорее всего, придет вся семья, пусть и ненадолго.

А что делать вам, если на свадьбе будут дети? Этот вопрос следует продумать отдельно и очень тщательно. Так, детям можно поручить осыпать вас лепестками роз при выходе из ЗАГСа. Во-первых, дети почувствуют свою ответственность и заинтересуются процессом, а во-вторых, вы сделает очень приятно их родителям (по совместительству вашим друзьям  или родным), а они за это будут вам весьма признательны. Дети смогут оживить свадебную фотосессию, ведь фотографии, на которых изображен ребенок просто не могут быть плохими. Да и вашу свадьбу они оживят – там, где есть дети, не бывает скучно.

Разумеется, дети могут начать капризничать. И если на банкете детские капризы, в общем-то, никому не помешают, то на торжественной церемонии детский плач может разрушить все очарование момента. Правда, это уже больше зависит от родителей ребенка – если они внимательны к своему чаду, то смогут вовремя предотвратить неприятность. Но все же лучше предусмотреть отдельную комнату на детей, где они смогут отдохнуть после дороги и поиграть.

Так как гостям на свадьбе принято дарить подарки, а дети – тоже ваши гости, то подарок нужно приготовить и для детей. Кстати, если детей несколько, то подарки лучше всего предусмотреть одинаковые. И еще – не стоит сажать детей за один стол со взрослыми, устройте детский стол, на котором будут стоять любимые детьми лакомства. Правда, в этом случае придется либо нанимать няню, либо напрячь кого-то из их родителей, чтобы присматривали за детьми. Но вариант, когда дети за общим столом еще хуже – они быстро утомляются, им становится не интересно – в итоге капризы, плач и испорченный вечер.

авторPaXaN 2014-04-10 04:12:07

Комментарии