Если вы решили оформить банкетный зал самостоятельно / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Если вы решили оформить банкетный зал самостоятельно

Если вы решили, что способны справиться с украшением банкетного зала самостоятельно, не прибегая к услугам декораторов, дизайнеров и распорядителей, то это не такая уж безумная затея. Все можно успеть оформить, если качественно подойти к организации процесса, стать его лидером и вдохновителем.

Первым делом следует обозначить стиль свадьбы, ее концепцию и цветовую гамму. Помочь в этом деле могут или советы профессионала или информация из интернета и журналов, где описываются последние свадебные новости и тенденции. Пусть на это уйдет целый день, но в конечном результате вы точно будете себе представлять именно свой банкетный зал: какие лучше всего подойдут аромадиффузоры, цветы, ткани и т.д.

Так как одна вы мало что успеете, следует найти помощников. Первой в вашей команде, конечно же, должна появиться свидетельница. Введите ее в курс дела о своих планах и идеях, определитесь с некоторыми деталями и шагами.

Как правило, кроме украшения банкетного зала невесте есть чем заняться другим, так же неотложным, значит, понадобятся дополнительные руки близких подруг или родственников. И чем сложнее выбрала невеста элементы украшения зала, тем больше времени потребуется на их изготовку, тем больше понадобиться помощников. Вместе дело пойдет уверенней.

К конечному результату легче всего идти по составленному плану желательно подробному - с важными деталями и нюансами: где, что будет стоять или висеть, каким цветом и какие сроки выделены на подготовку. Но помните о главном - вкус и стиль оформления может потеряться в большом количестве разных деталей и элементов, которые трудно сочетаются друг с другом. Лучше - меньше, но стильно! В качестве наглядного примера используйте какую-нибудь вырезку из журнала, это очень удобно и понятно всем. 

Когда собрана команда, отобраны идеи, пора каждому определить свою зону ответственности, чтобы процесс оформления прошел быстро. Если определить какие элементы покупаются, а какие делаются своими руками, тогда понятно кому и зачем идти в магазин, кто, что будет мастерить, а так же одному человеку можно поручить оформлять стулья, другому – арку, третьему - столы. 

Накануне свадебного торжества назначьте время для оформления зала, этого времени должно быть достаточно, иначе спешка заменит собой качественную работу. Подключитесь к ней тоже. Так вы отвлечетесь, забудете волнительные мысли и вдохновите всех участников. 

Вот так, применяя свои организаторские способности и доступно объясняя своим помощникам, что нужно сделать, все разрозненные детали сойдутся в правильную окончательную картинку и пред вами и вашими гостями предстанет красивый и оригинально украшенный банкетный зал.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-01 18:11:50

Комментарии