Где и как можно сэкономить в свадебных приготовлениях? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Где и как можно сэкономить в свадебных приготовлениях?

Запланировать свадьбу, это только пол дела, а вот воплотить ее в реальность, это куда сложнее. Точнее даже не так, воплотить свадьбу мечты в реальность, вот где будет сложно, но не для тех, кто поставил себе цель. 

Понятно, что те, кто сотрудничает с форекс брокер, располагают достаточно большой сумой денег, и им не будет особого труда все сделать по намеченному плану, но мы сейчас ведем речь о тех парах, которые имеют определенный финансовый ограничитель.

Хотеть больше чем позволяют возможности, это многие практикуют, тем более что касается планирования свадьбы, ведь это праздник который должен запомниться, и к тому же чтобы он был не хуже, чем у других и так далее. Поэтому нужно включать режим экономии, который поможет превратить нереальные планы в обычную реальность, только нужно знать где и начнем можно смело урезать бюджет, и тем самым сокращать свадебные расходы. Итак, продолжаем.

Свадебный банкет

Банкет, это довольно-таки щекотливая тема, которая в принципе не терпит экономии, при этом и существенно «тянет» со свадебного бюджета. Выбор блюд должен быть рациональным, не нужно заказывать, например, много салатов которые будут схожи по ингредиентам, просто для того, чтобы создавалась видимость «богато-накрытого» стола. Но и предпочтения гостей важно учесть, какой бы бюджет у вас не был. Рассчитайте все так чтобы не оставалось много лишних блюд на столах.

А вообще, если бюджет ограниченный, то как вариант, причем идеальный, будет фуршет, эта специфика на свадьбе воспринимается гостями на ура, да и вообще удобна со многих сторон, тем более если молодожены рассчитывают на банкет не на целый день, а на пол дня, например.

Флористика и оформление свадьбы

Это главный момент, ведь именно цветы и украшения зала, являются основополагающими всего праздника относительно декора.

Самые основные детали по этой теме, естественно букет невесты и бутоньерка жениха, к тому же букет невесты будет заметен везде на протяжении всего торжества, и на фотографиях, и на видео, и просто в полном образе невесты, поэтому скажем сразу, здесь экономить не нужно, это можно отнести к прямым расходам.  

Что касается украшения зала и других мест где будет фигурировать свадебное мероприятие, то здесь можно немного «поиграться» в экономистов, например. выбрать цветы для украшений по сезону. Не нужно думать, что только экзотические цветы или же не особые какие-то растения украсят свадьбу, отнюдь.

Можно не украшать банкетный зал уж слишком яро, а найти ресторан или другое заведение, дизайн, которого будет выполнен в классическом, или же то, которое подойдет под концепцию и тематику свадьбы.

 

авторkipariss 2016-05-17 23:44:25

Комментарии