Где взять деньги на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Где взять деньги на свадьбу

Когда молодые люди проверили свои чувства и прочность отношений, то они решают вступить в брак, создать новую семью. Кажется, что уж проще – подать заявление, потом поставить подписи и получить свидетельство о браке, но большинство молодых людей сталкивается с проблемой нехватки денег.



Конечно, деньги – дело наживное. Но если одним людям достаточно просто собрать нужную (причем не маленькую) сумму, то некоторым придется думать о том, как потом эту сумму отдавать. Не все желают начать семейную жизнь с получения кредита в банке или путем займа у знакомых и родственников. 

Люди, которые не имеют больших средств, судорожно начинают придумывать, где взять денег на свадьбу. Некоторые рациональные молодые люди копят на свадьбу самостоятельно в течение нескольких месяцев, а то и лет, откладывая небольшие суммы с каждой зарплаты. А некоторые предпочитают просто зарегистрировать брак без всякой помпы, собрав за свадебным столом только самых близких родственников. Ну и, наконец, есть категория молодых пар, свадьбу которым оплачивают родители. 

Все же стоит вернуться к той категории пар, которые предпочитают оплачивать свои удовольствия самостоятельно, в частности – свадебное торжество. Где им можно взять необходимую сумму? Ведь таких будущих супругов большинство, ведь мало кто сейчас вступает в официальный брак в студенческие годы или (среди парней) сразу после армии.


Один из вариантов, как уже было сказано выше – свадебный кредит. Сейчас, чтобы оформить кредит проще простого. Достаточно иметь паспорт, некоторые банки даже не запрашивают справку с места работы. Взяв кредит, вы сможете организовать свадьбу вашей мечты и даже поехать в свадебное путешествие. Единственное, что может омрачить вашу радость – кредит придется платить. Все зависит от того, какие именно подарки вы получите на свадьбу. Некоторые пары умудрялись отдавать кредит сразу после свадьбы за счет подаренных (и собранных во время конкурсов) денег. Так что все зависит от ваших гостей.

Если у вас не слишком высоко оплачиваемая работа, то вам нужна дополнительная работа. Если у вас финансовое экономическое образование или что-то смежное, вы можете стать трейдером, заниматься торговлей на бирже или майнить криптовалюту. Необходимые навыки и знания вам предоставит специализированный интернет проект "Форум трейдеров РФ", где анализируется рынок, прогнозируется поведение активов, отслеживаются курсы валют и криптовалют. Например, здесь https://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php представлен курс не только биоткина, но самых ходовых на сегодня криптовалют: латкоина, эфириума и рипла. А как известно. подобной криптовалютой можно рассчитываться за некоторые товары и услуги. Что это за товары и как происходит обмен, купля и продажа, тоже расскажет "Форум трейдеров РФ".

Этой деятельностью можно заниматься и в случае отсутствия постоянного места службы, но если времени учиться нет, а свадьба на носу, то лучше подкопить средства. Разумеется, на всю свадьбу денег собрать у вас вряд ли получится, однако хоть о мелочах сможете не думать. Если копить год, то можно собрать весьма существенную сумму. Главное, не лазить в копилку. Так что заведите себе копилку-неоткрывашку, т.е. ту, которую, чтобы достать оттуда накопленное, придется разбить.  

Если способ с копилкой вас не устраивает, заведите в банке карточный счет, на который регулярно перечисляйте средства. Такой способ поможет даже скопить всю сумму на свадьбу за 6-12 месяцев. Кстати, чтобы не было искушения снять и потратить деньги, можно открыть депозитный счет, что полезно вдвойне – снять деньги вы не сможете, а пока они там лежат, с них накапливаются, пусть и небольшие, проценты.

Вкладывайте деньги в ценные бумаги, валюту или драгоценные металлы. Только не храните деньги в одной валюте. Если курс ее внезапно упадет, вы потеряете многое, а если хранить в разной, то при росте одной и падении другой, вы все равно не останетесь в проигрыше. А вот стоимость драгоценных металлов стабильна и даже постоянно растет.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-09-06 23:39:12

Комментарии