Готовность к свадьбе номер один / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Готовность к свадьбе номер один

При подготовке свадьбы, особенно на ее начальном этапе, кажется, что на многом можно сэкономить. Или вопрос не в экономии, а в желании проконтролировать все и всех, в некоторых случаях это оправдано. Что можно устроить самостоятельно, а где стоит привлечь профессионалов?


Сами с усами

Свадебные мелочи и декор: украшения из цветов и лент на машину, свадебные бокалы, подушечка для обручальных колец, свадебный сундучок для денег, бонбоньерки, сувениры и подарки для конкурсов и гостей. Все эти предметы при определенной сноровке, с помощью друзей и мастер-классов в Интернет можно сделать своими руками. Это не только экономически выгодно, но еще и эксклюзивно и роскошно выглядит.

Украшение банкетного зала и праздничного стола тоже вполне выполнимо. Маленькие прозрачные вазы с элегантными букетиками, свечи и воздушные шары, дорожка из лепестков роз, рассадочные карточки для гостей не требуют специальных навыков. Единственное, о чем стоит помнить, это соблюдение единой цветовой гаммы и стиля оформления.

Доверим профессионалам

Свадебный торт. Испечь в домашних условиях большой многоярусный торт сложно, но возможно, если уже был положительный опыт. Форс-мажор может возникнуть в момент создания и транспортировки кулинарного шедевра, что совсем не хорошо для свадебного дня, когда хлопот и волнений и так предостаточно. Лучше заказать готовый торт по вашему эскизу в хорошей кондитерской.

Фото и видеосъемка. Это самые осязаемые и эмоциональные воспоминания о торжественном дне. Друзья или родственники тоже могут снимать торжество, но лучше, если это будет делать профессиональный фотограф. Правильный фон, свет и выигрышные ракурсы творят чудеса. Неудачная позиция, открытые рты, смазанные в самый нужный и ответственный момент кадры, нечеткое изображение будут долгие годы огорчать вас, ведь эта свадьба уже не повториться.

Прическа и макияж. Также велик соблазн все сделать самой, но надо помнить, что это не рабочий день и не вечеринка на несколько часов. Практически весь световой день, с раннего утра и до позднего вечера вы должны выглядеть на все сто. Разное освещение (в помещении, дневной свет, полумрак кафе и романтические свечи) плюс интенсивные нагрузки (выкуп, катание по городу, банкет) – это непосильное испытание для домашнего мейк-апа и укладки. Доверьте это профессиональному стилисту.
Ваша задача сегодня – улыбаться и быть неотразимой!

авторBlackolka 2014-06-07 15:38:56

Комментарии