Как грамотно сократить бюджет свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как грамотно сократить бюджет свадьбы

Большинство будущих супружеских пар мечтают о пышной свадьбе, так чтобы все прошло на высшем уровне. Да, хорошо, когда бюджет позволяет «плясать» во все стороны и все организовывать так как заблагорассудится, а что делать тогда, когда хочется все красиво оформить и сделать для свадьбы, но финансы, которые выделены на торжество не позволяют некоторые осуществить задуманное в полном объеме. 

Если вы мечтаете о пышней свадьбе с большим количеством гостей, с шикарным тортом и увлекательной шоу программой, и не хотите уступать своим принципам, тогда можно просто сократить свадебный бюджет, тем более мы знаем некоторые нюансы, которые помогут это сделать и тем самым осуществят все задумки ваши по максимуму. Кстати те способы экономии бюджета, о которых пойдет речь в этой статье будут весьма уместны и полезны даже тем молодоженам, которые планируют небольшую скромную свадьбу. 

Нужно еще отметить один простой, но истинный факт, что иногда стремление сэкономить на свадьбе увенчивается тем, что свадьба получается стильной и необычной.  Так как же сэкономить на свадьбе без вреда и еще заметного для других сбережения бюджета? Как сделать свою свадьбу недорогой и без ущерба для всего мероприятия? Подобные вопросы сейчас мы и будем рассматривать. 

                                                                    Скатерти

Если по каким-то соображениям ваш свадебный банкет запланирован не в кафе или в ресторане и вам нужно думать обо всем, что этого касается самостоятельно, то не нужно торопиться брать в аренду скатерти. Казалось бы, это мелочь, но именно из таких мелочей и состоит весь свадебный бюджет. Так вот, не нужно брать скатерти и другие тканевые украшения для декора напрокат, лучше купить ткань и пошить самостоятельно все это. Взять в аренду скатерти может удобней и проще, но никак не дешевле, тем паче, что их после торжества можно еще и продать. 

                                                                 Букет невесты   

 Букет невесты – это с одной стороны дань традициям, а с другой стороны красивое дополнение и аксессуар к полному образу невесты. Так вот для того чтобы невесте выглядеть не только красиво, но и модно, а плюс ко всему экономно, можно пойти на некоторые ухищрения, которые помогут сэкономить на букете. Все очень просто можно заменить букет на другой аксессуар, например, оригинальный веер или же купить цветы и сделать букет самостоятельно. Второй вариант в этом сезоне осуществить будет даже легче чем кажется, а все потому что на сегодня модными и трендовыми считаются небрежные букеты или же букеты из небольшого количества цветов, соединенные лентой в тон платья. Как ни крути, но отдельно купленные цветы будут стоить намного дешевле, нежели уже готовый букет в флористическом салоне. 

                                                       Экономия до свадьбы

Подумайте над тем, что может вам вовсе не нужно устраивать пышную помолвку, а может и не нужно организовывать дорогой мальчишник и девичник. Эту сумму можно будет вложить в саму свадьбу и потратиться на свадебные нужды.

                                                                 Стилисты 

Макияж, прическа и прочие женские подготовительные моменты также могут быть уместны в пунктах экономии. Сегодня все эти услуги стоят не так уж и дешево, что может ударить по бюджету, поэтому можно на стилистах сэкономить. Если есть у вас навыки в макияже и маникюре, то легко можно навести красоту самостоятельно, взять качественную косметику, выбрать гель-лак цена которого как раз отвечает вашим целям сэкономить, и посмотреть предварительно видео уроки, благо их сейчас в интернете предостаточно. То же самое касается и прически, сегодня нет необходимости наделывать на голове, что-то мудреное и сложное, все букли и начесы остались в прошлом, будет достаточно красиво накрутить волосы или просто заплести в модную косу. 

                                                       Украшение зала

Все это можно сделать собственными силами, причем даже тогда, когда планируется стилизованная свадьба, стоит только найти немного свободного времени или помощников. Тем более что в интернет просторах имеются мастер классы. Например, по тому как собственноручно сделать бонбоньерки, подушечки для колец и другие свадебные аксессуары в декоре. А еще некоторые детали для украшения зала можно найти у себя или у друзей дома, к примеру, если вы планируете свадьбу в морском стиле, то ракушки и морские камушки найдутся уж точно. 


авторkipariss 2015-05-11 00:56:47

Комментарии