Как избавиться от пятен на свадебном платье / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как избавиться от пятен на свадебном платье

Все девушки будущие невесты в мечтах представляют себя в шикарном наряде на собственной свадьбе. И вот свершилось, вы выходите замуж и начинаете готовиться к самому важному дню своей жизни. Вы долго искали, выбирали модель платья, потом шили или покупали с бесконечными примерками. И вот она мечта сбылась, предусмотрены все мелочи, подобраны детали. Но в день «Ч» никто не застрахован от неожиданных и весьма неприятных грязных моментов. Конечно, появление пятна на платье в конце свадебного дня, вряд ли, сможет испортить настроение, его почистит потом химчистка, но если вы заметили, что испачкались в начале, что делать? как от пятна избавиться? и притом быстро?

Nasvadebnom platje pjatno ot pomadi

Да, всякое случается, и обнаружить пятно можно в любое самое неподходящее время и испачкаться либо чем. Но это не повод для паники, как говориться, не изводимых пятен не бывает.
Если, например, на платье капнула кровь, то здесь, прежде всего, надо не дать кровяному пятну засохнуть. Постарайтесь смочить салфетку или хлопковый платочек слюной и промокнуть пятно. Есть в нашей слюне такие вещества, которые нейтрализуют кровяные следы.
Если платье запачкалось чем-то жирным, например, вы кушали салат и капнули маслом, или пролили духи, не медлите, посыпьте пятно небольшим количеством крахмала, приложите к нему платочек или салфетку. Подождите минут пятнадцать, масло впитается в крахмал и потом можно полотенцем смахнуть этот порошок. Если не помогло с первого раза, повторите попытку.
Косметика всегда украшает наши личики, но не нашу одежду, особенно, если это свадебное платье. В этот день невесту будут поздравлять много женщин, и все они будут накрашены. Одно неловкое движение и на платье может появиться пятно от помады, пудры, крема, автозагара. Тереть такое пятно нельзя, вывести его поможет щепотка соли и соды, посыпанное на грязный след. Они потянут на себя частицы грязи и пятно пропадет.

Пятна от цветов на свадебном платье

Пятно даже может появиться от слез, минеральной воды или пота. Оно исчезнет, если его хорошенько промокнуть. После того, как лишняя  жидкость впитается в белое чистое полотенце, загрязненное место надо подсушить утюгом.
Если вдруг, на платье брызнули чернила во время церемонии в Загсе, избавиться от такого пятна поможет лак для волос. Немного попшикайте лаком на бумажный платок и осторожно протрите следы от чернил.
Что бы ни случилось, не расстраивайтесь и не портите себе праздничное настроение, главное, что вас держит за руку самый любимый мужчина и этот день не должны испортить мелкие неприятности.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-07-13 13:25:08

Комментарии