Как избежать послесвадебной депрессии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как избежать послесвадебной депрессии


Отгремела свадьба, отплясали гости! Теперь нет необходимости все дела, связанные с подготовкой к свадьбе, делать сразу и одновременно. Самый долгожданный день закончился, впереди нормальная, спокойная и размеренная жизнь. А уже так привычны стали дни насыщенные шопингом, встречами, переговорами, хоть это и вызывало усталость, но это было счастливое время. А что дальше? Ощущение пустоты?

Вот теперь стоп! Эти признаки послесвадебной депрессии нам известны и мы знаем, как их не допустить в нашу жизнь.

Дорогие девушки, ведь правда свадьба организовывается не ради самой свадьбы, а ради счастливой семейной жизни и ради рождения детей. Вот этим и надо заниматься после свадьбы – в глобальном смысле. А сразу - можно выполнить небольшой план действий, который поможет войти в размеренную колею и станет частичкой глобального плана.

Заняться ремонтом и обустройством квартиры

Все свои усилия, которые когда-то тратились на подготовку свадьбы по инерции можно направить на наведение порядка и красоты в новом совместном жилье. Что более действенно предотвратит появление депрессии, так это воплощение новых идей в ремонте, интерьере, декоре, перестановке, чистке ковров, уборке - во всем том, что делает наше жилье уютным, теплым и домашним.

Решить вопрос со свадебным платьем

Если платье взято напрокат, то его надо вернуть в салон и забрать свой залог. Если свадебное платье куплено, как раз время отдать его в химчистку, чтоб все пятна из категории свежих, не перешли в застарелые.

Свадебному путешествию быть

Здесь уместно выражение: или сейчас, или никогда. Не откладывайте свадебное путешествие на потом. Потом - это выход на работу, это смена фамилии, волокита с документами, растрата денег на что-то более важное. Поэтому насладитесь сейчас всей сладостью медового месяца.

Заняться разборкой подарков

Это дело можно отложить до возвращения из свадебного путешествия. Разборка, сортировка подарков станут отличным послесвадебным занятием и своеобразным продолжением свадебного периода.

Заняться благодарственными письмами

Разбирая подарки вы, конечно же, определите, кем они подарены, и даже если на свадьбе вы уже показали своим гостям насколько они важны для вас и как ценен их приход на ваш праздник с помощью бонбоньерок, благодарственные открытки будут не лишними. Здесь опять понадобится список приглашенных.

Напечатать фотографии

Кто-то возразит «зачем печатать, есть же свадебный фотоальбом». Ну и что, в нем максимум сотня фотографий, все они в единственном экземпляре и только для молодых. А как же родители, друзья, знакомые. Всем им захочется получить что-то на память, какую-то совместную фотографию. Тем более раздача снимков прекрасный повод…

Организовать послесвадебную вечеринку и лишний раз встретиться с друзьями. Кроме этого этими фотками можно украсить свою квартиру, сделать коллективный просмотр фотографий, которые не вошли в свадебный фотоальбом, но от этого не стали менее интересными и неожиданными.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-10-10 17:03:59

Комментарии