Как одеть ребенка на зимнюю свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как одеть ребенка на зимнюю свадьбу?

За окном непогода, холод, мороз, а вас пригласили на свадьбу, да еще и вместе с вашим малышом? Тогда внимательно отнеситесь к выбору наряда для своего крохи, ведь он должен выглядеть красиво и, в то же время, ему должно быть тепло и комфортно.

Какодеть ребенка зимой на свадьбу

Одевайте ребенка на зимнюю свадьбу так же, как и себя

Часто родители совершают большую ошибку, одевая ребенка зимой: они укутывают малыша как капусту, буквально в сто одежек. Слишком заботливые мамочки уверены, что их чадо непременно замерзнет и простудится. Это и толкает их на то, чтобы надеть на малыша вдвое больше одежды, нежели это необходимо. Как одевать ребенка? Ответ прост: ориентируйтесь на себя. Т.е. одевайте на кроху столько же вещей, сколько и на себя. Не нужно слишком утеплять ребенка. Во-первых, ему будет некомфортно передвигаться, а во-вторых, в этом случае у него есть гораздо больше шансов вспотеть и заболеть. Но головной убор нужно надеть обязательно, купить нарядную детсткую шапку вы сможете здесь http://www.babycaps.ru/ в интернет магазине Babycaps. 

Учитывайте разницу температур

В банкетном зале, где будет проходить основная часть свадьбы, скорее всего, будет тепло. Поэтому если вы планируете отправиться на прогулку вместе с молодыми, наденьте на ребенка дополнительную одежду, которую потом можно будет легко снять. Мальчику можно надеть под пиджак теплый жилет, а девочке – шерстяную вязаную накидку. 

Сто одеть на зимнюю фотоссесию

Не разрешайте выбегать на улицу

Конечно, зима – это время для самых веселых забав. И если гости решат устроить возле ресторана игру в снежки или катание на санках, вы можете отпустить малыша поиграть, но только предварительно тепло одев его. Не разрешайте разгоряченному ребенку даже выглядывать из банкетного зала на улицу, ведь такой перепад температур может с легкостью привести к простуде.

Не покидайте теплый ресторан резко

Празднество подходит к концу или же вы решили его покинуть заранее – не спешите сразу же одевать кроху и вести за собой на улицу. Сначала дайте ребенку необходимо остыть, ведь он наверняка не сидел на месте, а увлеченно играл в догонялки с другими детьми. Посадите его, увлеките каким-либо интересным делом, чтобы малыш успокоился, у него исчезла испарина и наладилось дыхание. Теперь вы можете смело одевать ребенка и идти домой, не забыв еще раз поздравить молодоженов с праздником.

авторBlackolka 2014-02-03 01:01:30

Комментарии