Как подготовить спальню для молодоженов / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подготовить спальню для молодоженов

Подготавливали спальню для молодоженов и раньше и сейчас. Бытует мнение, что первая брачная ночь имеет большое влияние на будущую совместную жизнь молодых, специальный декор которых направлен на обеспечение максимального комфорта и романтического настроения.

Брачная постель

Не составит огромного труда оформить спальню для первой ночи и в домашних условиях.
Постели в спальне отводят центральное место. Супружескую кровать можно выбрать любой конфигурации - традиционно прямоугольную, круглую или в виде сердца.
Интимность обстановки подчеркнет балдахин над ложем или полог. А на прикроватные столики можно поставить вычурные светильники или с зажженными свечами канделябры, которые удачно гармонируют с живыми цветами и усиливают особенность атмосферы.
Постельные комплекты всегда входили в приданное всех невест, а свадебное постельное белье бязь Иваново оптом особо отличалась своей красотой. На простынях, наволочках, одеялах вышивались символичные изображения: птицы, женские фигуры, растения и свадебные изображения. Хоть современная постель редко украшается в ручную, но ей всегда уделяется особое внимание.
Романтические и утонченные натуры могут выбрать чисто-белые, нежно-розовые или кремовые оттенки постели, изысканно декорированные рюшами, кружевами или гладкой машинной вышивкой. Более раскрепощенным и энергичным парам подойдут ярко-красные, бордовые, черные цвета комплектов из шелковой ткани. Какой бы вариант не выбрали новобрачные, необходимо добавить декоративные подушки разных форм и размеров.

Брачная постель

Для декора спальни можно использовать те же элементы, какими оформлялся банкетный зал: живые цветы и воздушные шарики. Из цветов можно соорудить и букеты, и художественные композиции и распределить их по всему помещению.
Не желательно использовать сильно благоухающие цветы, лучше украсить розами, каллами, герберами и другими.
Эффектно будут смотреться на стене репродукция, на которой изображены цветы или сюжет на любовную тему или увеличенный совместный снимок молодоженов, обрамленный нарядной рамой. Сегодня фото-салоны успевают сделать фото молодых в свадебных нарядах к концу дня, и оно станет прекрасным сюрпризом для них в спальне.
Кроме этого среди цветов можно расставить миниатюрные статуэтки, фигурки голубей, ангелочков, сердечек, лебедей.
В спальне освещению стоит уделить особое внимание, так как от него зависит интимность и романтичность обстановки. Желательно чтоб свет струился из различных бра, светильников и ночников с разных уровней, а не только с потолка.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-08-22 19:39:01

Комментарии