Как подготовиться к венчанию / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подготовиться к венчанию

Подготовка к свадьбе – это очень трудоёмкий и длительный процесс, который требует много сил и внимания. 



Нужно договориться о росписи и банкете, найти тамаду, фотографа и оператора, подыскать промокоды для покупки свадебных аксессуаров по скидке. Но иногда ко всему этому добавляется ещё и подготовка к венчанию.

Сейчас многие молодожёны стремятся заключить не только законный, но и духовный брак. Перед тем как принимать решение о венчании, нужно узнать много подробностей об этом церковном таинстве.

Кто может венчаться?

Во-первых, венчаться могут те молодые, союз которых одобряют все кровные родственники. Жениху должно быть больше 18-ти лет, а невесте – больше 16-ти. Венчаться могут только люди, исповедующие православную веру, не состоящие в браке с третьими лицами, и лишь после того, как зарегистрируют свой брак в ЗАГСе. Иногда отказывают обвенчать тех молодожёнов, у которых слишком большая разница в возрасте.

Что необходимо подготовить к венчанию?

Необходимо выбрать обручальные кольца, которые нужно освятить до церемонии венчания. Кроме того, нужно приобрести большие венчальные свечи, рушник и белоснежное полотенце, а также нательные кресты. Сейчас венчальные наборы вместе с необходимыми иконами можно купить в церкви.

Особенности одежды на венчание

У невесты должен быть светлый наряд, но не брючный костюм, а платье или юбка. На голову нужно надеть фату или платок, в зависимости от того, что подойдёт больше. Платье или костюм должны прикрывать руки и плечи, а также спину и зону декольте. Если платье слишком открытое, то сверху него нужно набросить накидку. Не стоит выбирать слишком яркий и вычурный макияж. К одежде жениха не предъявляют никаких требований, кроме одного: костюм должен выглядеть прилично и сдержанно. Имея промокод ламода, можно подобрать подходящий костюм, сэкономив при этом определённую сумму.

Таинство венчания – это красивейшая церковная церемония, которая должна проводиться по всем существующим правилам.

авторPaXaN 2014-05-08 02:03:46

Комментарии