Как сэкономить на свадьбе правильно? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как сэкономить на свадьбе правильно?

Как известно, подготовка к свадебному мероприятию дело довольно хлопотное и затратное. И далеко не все молодожены могут позволить себе играть свадьбу «на широкую ногу». Поэтому и приходится молодым искать способы для экономии.
Для начала нужно составить приблизительный список затрат и в соответствии с ним распланировать свадебный бюджет. Но не стоит унывать, ведь экономная свадьба совсем не значит – плохая. 


На чем можно сэкономить?


Количество приглашенных


Больше еще не значит веселее. Вам действительно нужны на празднике троюродные тетушки, которых вы последний раз видели в глубоком детстве и то мельком? Вы зря думаете, что толпа незнакомых между собой гостей сделает атмосферу вашего праздника более приятной. Гораздо лучше собраться старой компанией и повеселиться от души!


Ресторан


Ресторан для свадьбы также нужно выбирать с умом. Естественно, есть заведения, которые рассчитаны в как раз на проведение подобных торжеств, и это их основной заработок. Однако существуют и более демократичные кафе, которые с удовольствием предоставят вам праздничное меню по приемлемым ценам. К таким относится сеть ресторанов-быстро «Оливье». Прекрасный интерьер, великолепное меню и вполне лояльные цены – это как раз то, что нужно для свадьбы.


Шоу-программа


Традиционная свадебная развлекательная программа должна включать в себя ведущего, музыкантов и разнообразные коллективы (танцевальные, вокальные, фаер-шоу и т.п.). Но вовсе не обязательно платить по 10 000 тыс за вечер человеку, который будет вести ваш праздник. Например, менее опытные и раскрученные ведущие берут в половину меньше. И это совсем не значит, что они чем-то хуже. Это касается и остальных участников праздника.

Самостоятельный декор


Занявшись украшением зала самостоятельно можно отлично сэкономить. Приобрести букеты цветов, шарики и ленточки вы можете в любом магазине, а свадебное агентство, на минуточку, обычно берет за свои услуги не меньше 10% от суммы заказа.
Машину также можно украсить самостоятельно. В специализированных магазинах полным-полно уже готовых комплектов для декора автомобиля. Их можно купить или взять на прокат. 


На чем лучше не экономить


Такие статьи расхода, как профессиональный фото и видеооператор сократить вряд ли удастся. Ведь они отвечают за ваши воспоминания! И вряд ли вам захочется вспоминать свою свадьбу из-за неудачных кадров неопытного полупрофессионала.

авторBlackolka 2014-07-05 14:30:12

Комментарии